Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Аджна чакра

Аджна (Третий глаз), ступень шестая, приводит сознание к воротам Акаши (сфера чистого сознания, содержащая в себе всё пространство Мирового Космоса). Всё, что развивается, начиная с этой ступени, уже невозможно выразить ограниченными формами слова, потому как разница между Акаши и Эфиром такая же, как между Духом и Материей. Эта последняя точка, где сознание всё ещё способно пропускать информацию через своё Эго.

Но если на уровне Вишуддха откровения были спонтанными и неконтролируемыми в образе полунамёков и полутеней, и требовалась дополнительная интеллектуальная «доработка» информации до логической и стройной структуры, то на уровне Аджна чакры открываются «глаза», и теперь мы способны видеть мир таких, каков он есть на самом деле, без домыслов и иллюзий.

Ясновидение, яснослышание, телепатия и яснознание – вот те дары, которыми одаривает Кундалини тех, кто стремился и добросовестно поднимался по ступеням сознания. Форма материального мира теперь не имеют никакого значения, потому что прозревшее сознание теперь способно видеть не только то, что отражённый от предметов и человеческих тел свет доносит до сетчатки глаза, но и то, что сияет из глубины вещей и душ живущих. Все страхи исчезают, потому что нет больше тёмных пятен незнания – только Свет Истины.

И хотя Аджна чакра – не последняя и не наивысшая ступень сознания, здесь человека поджидает последнее испытание – гордыня. Гордыня – самая трудно исправимая характеристика Эго и величайшая из всех грехов. Мало, кто способен выстоять перед искушением — объявить себя Богом на фоне примитивного человечества. Не прошёл это испытание и Люцифер (Ангел Света).

Читайте дальше

Это интересно
0

01.04.2016
Пожаловаться Просмотров: 315  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены