Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как повысить самооценку личности

Как повысить самооценку? Это очень актуальный вопрос. Часто люди сталкиваются с проблемами при устройстве на работу, поисках второй половинки, общении с окружающими, и все это происходит, зачастую, не потому что человек сам по себе плох, а в результате недостатка уверенности в себе.

Хороший уровень самооценки личности – безусловно, важный фактор в характере человека, так как оказывает влияние на многие сферы жизни и ее отсутствие не дает выделиться из толпы и пробиться среди тех, кто решителен, самоуверен и настойчив. Если вы склонны недооценивать себя, свои возможности, вам просто необходимо меняться. Помогут в этом специальные упражнения и появление полезных привычек.

Например, каждое утро, в обед, вечером уделите насколько минут свободного времени на комплименты самому себе, своеобразные аффирмации. Это можно делать перед зеркалом, повторяя слова, что вы умны, красивы и у вас все обязательно получится. Или найдите в интернете, книгах, сборниках какое-нибудь понравившееся вам высказывание, афоризм на счет самооценки, к примеру «Сам себя не ценишь — кто тебя оценит?» или «Чем лучше вы знаете себе цену, тем вам легче принимать решения». Оформите фразу в рамочку и повесьте на видное место, чтобы в течение дня напоминать себе, к чему стоит стремиться.

Но, пожалуй, самым действенным методом будет не внушить себе, что вы привлекательны, интересны, умны, а действительно стать таким.

Читайте дальше

Это интересно
0

05.04.2016
Пожаловаться Просмотров: 386  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены