Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Манипура чакра

Манипура. На третьей ступени приходит время осознания истинной природы причинно-следственной связи, а также распределения ролей ведущего и ведомого. Особенно ярко раскрытие этого этапа проявляется в подростковом возрасте (12-20 лет) с его типичным максимализмом, желанием лидировать и влиять на обстоятельства. Манипура – чакра эмоций, самое сердце Личности. Здоровая чакра становится источником уверенности в себе, одаривает способностью отстраниться от влияния внешних проявлений мира и заглянуть в самую суть происходящего. Ступень третья – познание высших ментальных процессов и истины о самом себе. Десять лепестков лотоса постоянно напоминают о десяти качествах, которые следует развить, прежде чем Кундалини совершит скачок к высшим центрам:

Осознанность

Решительность

Выносливость

Твёрдость

Ответственность

Открытость

Честность

Прямолинейность

Уверенность

Щедрость

Сострадание

Большинство человечества остаётся на уровне Манипура чакры, так и не сумев преодолеть барьер иллюзии абсолютной первичности материи.

Манипура – солнечная чакра. Её символ – огонь. Перерабатывая и распределяя солнечную энергию между всеми остальными чакрами, она наполняет каждую необходимым количеством. Такие чувства как зависть, жадность, раболепие, беспомощность и страх пред авторитетами или надменность надолго лишают эту чакру способности нормально и эффективно функционировать. Вместе с этим уходят силы противостоять напору обстоятельств и отстаивать свои убеждения.

Читайте дальше

Это интересно
0

21.04.2016
Пожаловаться Просмотров: 273  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены