Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Без уверенности в себе побед не видать ни тебе и ни мне!

Многие люди до сих пор не понимают, а зачем вообще нужно повышать уверенность в себе? А свою робость и нерешительность они зачастую называют библейским смирением, которое, по их мнению, человеку просто необходимо. Возможно, но уверенность нужна людям для того, чтобы постоянно двигаться к успеху, ставить перед собой, казалось бы, недостижимые цели, жить интересной и полной ярких событий жизнью. Что же для этого нужно? Как развить уверенность в себе?

Психологи советуют раз и навсегда порвать с прошлым. Взрослому человеку, самостоятельно выбирающему свой жизненный путь, совсем не нужен ворох его прежних детских и юношеских проблем.

Вторым шагом на пути повышения уверенности в себе станет запись успехов. Обязательно нужно в конце дня зафиксировать хотя бы десять (можно и больше) удачных дел. Записывать успехи можно и в конце недели, периодически перечитывая заметки.

Как считают некоторые люди, отсутствие результата тоже является результатом. А поэтому не нужно бояться неудач. Они – естественная часть полноценной жизни. Из каждой конкретной неудачи желательно сделать определенные выводы.

В знаменитом мультфильме о чертенке № 13 учитель объяснял своим подопечным, что любить нужно, в первую очередь, себя. Это верное замечание, способное указать на то, как повысить самооценку и поднять уверенность человека в себе. От окружающих ждать похвалы бессмысленно. Поэтому не надо скупиться на похвалы в свой адрес. Хвалить себя нужно за любые мелочи.

Читайте дальше

Это интересно
0

21.04.2016
Пожаловаться Просмотров: 249  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены