Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Роль мотивации в достижении цели

Мотивация – это главный инструмент в механизме достижения цели. Проще говоря, побуждение к действию; стержень, с помощью которого все работает. Поэтому понять психологию мотивации – жизненно важно.

Если мотивация пропадает, то вероятность реализации поставленной цели сводится к нулю. Как бы нам сильно не хотелось чего-либо достичь, мы не сможем добиться желаемого без четко сформулированной мотивации. Поэтому важно ответить на вопрос: «Что тебе даст достижение поставленной цели?».

Мотивацией может стать желание быть независимым, перестать нуждаться в деньгах, приобрести желаемый предмет, отправиться в путешествие, а может быть доказать кому-либо что–либо. Иногда в роли мотивации выступает даже злость (на себя, на родственников, на весь мир).

Некоторые люди специально уходят со стабильной работы, продают экономически выгодное дело, берут кредиты, что бы стимулировать себя к действию, найти новые пути самореализации и самосовершенствования личности.

Почему же иногда мотивация пропадает? Человек опускает руки и не знает, куда он идет и для чего ему нужно все происходящее с ним. Мотивация пропадает, если нет действительно жгучего желания добиться цели. Ведь стоит нам по-настоящему чего-то захотеть, и мы сможем свернуть горы.

Что бы поддерживать мотивацию на всем пути к достижению цели можно использовать метод визуализации. Представьте, что желаемое уже достигнуто, почувствуйте эмоции, которые вы будете испытывать, воплотив в жизнь свою цель. Этот метод стоит попробовать, он очень стимулирует к действию.

Читайте дальше

Это интересно
0

30.04.2016
Пожаловаться Просмотров: 273  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены