Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Что мешает нам быть счастливыми

Что мешает нам быть счастливыми

Все хотят быть счастливыми. Это и есть самое заветное и естественное стремление любого человека. Когда мы о чем-то мечтаем или чего-то хотим, в глубине души мы надеемся, что получение желаемого нас обязательно осчастливит. Можно сказать даже так, чтобы мы не делали в жизни, к чему бы не стремились, всеми нашими поступками движет стремление почувствовать счастье.

Но почему же это самое естественное и самое желаемое ощущение так неуловимо и   так быстротечно?

Многие считают, что счастье может быть только в мгновениях, другие говорят, что за него нужно бороться. Какое-то оно сложное получается — счастье.

На первый взгляд может показаться, что весь материальный мир стремиться человека сделать счастливее.

Купи машину подороже-почувствуй счастье, съешь побольше вкусной еды- стань счастливее, если поправился от этой еды- на тебе супердиеты, фитнес-клубы- похудей и наконец будь счастлив. Накупи горы одежды –может она тебя сделает увереннее и в конце концов осчастливит. Съезди в путешествие, смени место жительства или работу, ну точно будет тебе счастье. Купи новый супермодный гаджет-погрузись в виртуальный мир без забот, вот оно, где счастье спрятано.

Всё человечество находится в погоне за материальными благами. Индустрия производства товаров и услуг народного потребления –адская машина, которая работает без остановки и маховиком современных технологий перемалывает всё то прекрасное и естественное, что есть на земле. Реклама без остановки твердит, купи то, купи это, купи, купи, купи…  и вот совсем скоро, вот уже сейчас ты наконец станешь счастливым навсегда.

Я ещё не встречала ни одного человека, которого приобретение какой-то вещи, пусть даже самой дорогой сделали по настоящему счастливым. На время –да. Получение желаемого придаёт уверенность. Но уверенность эта будет временная, пока не повстречается человек, у которого есть всё тоже, только круче. Самооценка падает снова, делая человека ещё более несчастным.

Материальный мир может сделать нашу жизнь комфортнее, но для счастья этого недостаточно

Ещё одно очень интересное явление -борьба за счастье.

Уже с детства со всех сторон нам начинают внушать что мы должны биться за место под солнцем, преодолевать трудности, а путь к счастью тернист и не лёгок. Нужно постоянно добиваться целей, которые нас и сделают счастливыми, а иначе зачем они  вообще нужны.

В других, уже более продвинутых источниках, вы можете узнать, что не сама цель приносит счастье, а путь к ней. Такой рецепт не совсем понятен. А если есть цель и человек на пути к ней, но всё равно несчастлив, что делать тогда? Читать полностью

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

31.07.2017
Пожаловаться Просмотров: 725  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены