Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Положительный психологический настрой: как его развить?

Один из самых верных способов увеличить шансы на успех во всех сферах жизни заключается в развитие положительного психологического настроя. Как это сделать?

 

Сосредоточьтесь на настоящем

«Я пережил много страшных вещей в своей жизни, некоторые из них произошли на самом деле», – Марк Твен.

Большинство из нас склонны слишком раздувать свои проблемы, представляя их в более мрачном свете, чем они есть в действительности. Зачастую трудности, беспокоящие и мучающие нас, в итоге оказываются сущими пустяками. Если вы научитесь концентрироваться на настоящем, а не на том, что может случиться с вами в будущем, вы сможете решать проблемы быстро и эффективно и не засорять голову напрасными переживаниями.

Используйте позитивный язык

«После того как вы замените негативные мысли позитивными, вы начнете приносить положительные результаты», – Вилли Нельсон.

Наверняка вам встречались люди, которые постоянно жалуются на все вокруг: на погоду, на коллег, на соседей, на пробки и на тысячу других вещей. Все мы ведем себя так время от времени. Однако, необходимо иногда напоминать себе о том, что ваши слова формируют ваши мысли, а мысли имеют свойство материализоваться. Чем больше позитивных слов вы будете произносить, тем оптимистичней будут ваши мысли и тем радостней будет ваше восприятие окружающего мира.

Стремитесь к позитивному мышлению. Каждое утро просыпаясь, спрашивайте себя чего вы хотите достичь, как будете реагировать на ту или иную ситуацию, как будете избегать негативных мыслей и т.д.

 

Читать продолжение!

Это интересно
0

29.03.2019
Пожаловаться Просмотров: 297  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены