Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как страх помогает найти свой путь и получать удовольствие от жизни

Каким бы образом страх ни проявлял себя, пока человек не умеет с ним справляться, страх управляет человеком.

Страх, как феномен, существует в нашей жизни повсеместно. У него разные лица и способы проявлять себя. Иногда он выступает открыто, громко заявляя о причине своего появления, и столь же бескомпромиссно отрезает возможности для движения вперед. Иногда прячется в темных углах сознания, путает карты, не позволяя достигнуть желаемого. Скрывает свое существование за кажущимися логичными объяснениями. Он может прийти внезапно в виде панического ужаса и пригвоздить к месту. Может медленно скручиваться тугими кольцами, сдавливая волю к жизни.

Страх неизбежен. Поддаться ему или победить – личный выбор каждого. Чтобы победить врага, нужно его познать.

Страх – это ощущение, которое говорит, что мы недостаточно подготовлены. Это естественный механизм. Если мы чувствуем страх, значит впереди что-то незнакомое, потенциально опасное, поэтому нужно быть внимательнее, но не отказываться от движения вперед.

Важно не ломать механизм страха, который помогает определить, что на самом деле опасно, а что нет. Не действовать из страха, а советоваться с ним.

Каждый страх скрывает за собой желание и указывает на пути дальнейшего развития. Цена страха – отсутствие положительных перемен в жизни. Не нужно ему поддаваться, но и попытки избавиться от него напрямую подавлением не несут в себе пользы и смысла. Преодолеть страх можно, если понять его причину.

Часто человеку кажется, что вот сейчас страх отпустит и можно будет действовать, но это не так. Нужно делать хоть что-нибудь в выбранном направлении несмотря на страх, он пройдет в процессе.

Чем больше стараешься избавиться от страха – тем он сильнее. Зато фокусировка внимания в настоящем моменте помогает преодолеть страх.

Когда мы заняты делом – бояться некогда, и страх уменьшается.

Пока мы не умеем справляться со страхом, он управляет нами. Отрезает пути к мечтам и возможностям. Подробный исчерпывающий мануал, как работать со страхами

Это интересно
0

17.12.2020
Пожаловаться Просмотров: 340  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены