Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Шумящий дух – полтергейст

Полтергейст или как его еще называют – шумящий дух, явление весьма необычное и мистическое, относящееся к аномальным. Полтергейст отвергается официальной наукой и усиленно изучается неофициальной. Его физическая природа до сих пор не вполне изучена, так же как и не изучены факторы, влияющие на его появление. Известным лишь является то, что полтергейст характеризуется самопроизвольными движениями предметов, стуками, шумом неизвестного происхождения, самовозгоранием предметов и т.д.

Первые упоминания о нем относятся к началу нашей эры. Ученые и историки Запада и Востока в своих трудах описывали случаи, связанные с самопроизвольным движением предметов и их влиянием на людей. Но, при этом, подобные явления они именовали как некую «одержимость темными силами». Схожими заявлениями полна и средневековая история. Многие исследователи 19 века соотносили явление полтергейста с древней индейской легендой о «демонах пришедших из мрака», согласно которой те нападали на жилища людей и разрушали их, не нанося при этом физического вреда самим людям.

Так, до 20 века бытовало мнение о том, что все подобные случаи относятся лишь к действиям дьявола или нечистой силы.  Читать далее

 

Это интересно
0

10.05.2015
Пожаловаться Просмотров: 314  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены