Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6160 участников
Администратор Rakushka


Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240425184636

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Некоторые секреты идеальных отношений!

фотоВ безответственных отношениях мы уверены, что во всех наших несчастьях и проблемах виноват партнер. Он все делает не так. А я ничего не могу поменять, ведь он меня слушать не хочет.

Когда мы не берем ответственность на себя, в отношениях творится бардак. Мы действительно не видим свой вклад, не понимаем, что можем влиять на партнера.

Ответственность – это считать себя причиной всего происходящего в своей жизни. Если я – причина того, что происходит в моей жизни и в моих отношениях, значит, я могу что-то исправлять и корректировать.

 

Это совершенно удивительный дар. Каждый момент своей жизни выбираю я: «сейчас я буду страдать, потому что меня обидели, или влиять на то, чтобы меня не обижали». Самое лучшее, что мы можем сделать для отношений – это взять свою ответственность на себя, а ответственность партнера передать ему. Потому что безответственность – это хождение по кругу, когда мы все время думаем «а он такой-то» или «она такая-то», но не замечаем «какой Я».

 

Восхищайтесь партнером.

В самом начале отношений восхищаться легко: «он такой удивительный, необыкновенный, потрясающий». Все это только потому, что мы влюбились и узнаем много нового о партнере. Постепенно мы узнаем партнера все лучше, и восхищение уходит. Мы начинаем видеть в нем множество недостатков. Но, ни в том, ни в другом случае мы не видим реального человека.

 

Каждый человек имеет сильные и слабые стороны, и последние – это просто его ресурс! Ваше восхищение позволит вашему партнеру развить тот ресурс, который у него есть. Например, ему сложно проявлять заботу о вас. Восхищайтесь каждым моментом, когда это происходит, и даже тогда, когда можно просто предположить, что это была забота.

 

Важно учить себя восхищаться другим человеком еще и для того, чтобы точно так же иметь возможность восхищаться собой и своими отношениями. Это очень яркое чувство. Это очень сильное чувство, которое может трансформировать любую личность и любые отношения. Оно очень близко к любви и принятию, а в них открываются безграничные возможности!

 

Стройте отношения из Изобилия.

Часто на заре отношений мы говорим: «Он меня любит такой, какая я есть! Он принимает меня целиком и полностью». Это происходит от желания заткнуть внутреннюю «черную дыру», которая есть у каждого: мы сами себя не принимаем. 

Когда мы влюбляемся, то больше всего радуемся, что «наконец-то нашелся удивительный человек, который нас никогда не бросит, и будет принимать нас с нашими достоинствами и недостатками».

 

Обычно второй партнер тоже ожидает этого безусловного и полного принятия себя. Каждый ожидает от другого компенсации того, чего не хватает ему самому. Так создаются отношения из недостаточности. Мы смотрим в отношениях на то, что нам дает другой человек и дает ли он нам то, чего мы хотим? Мы настроены на потребление, смотрим на то, что мы можем получить, а не отдать. СекНачните в отношениях думать, чем Вы можете поделиться. Создайте изобилие своими руками.

 

Если мы научимся быть благодарными, то поймем: у нас есть множество всего хорошего, чем мы можем делиться с близкими. Например, если Вы слышите недостаточно ласковых слов от партнера, начните говорить их сами.

Взято из книги 21 закон счастливых отношений

Это интересно
0

03.06.2015
Пожаловаться Просмотров: 284  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены