Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Бюро переводов: ответственность участников

Нотариальный перевод – важнейшая задача при оформлении целого ряда документов. Помочь ее решить качественно и быстро могут в бюро переводов. Любая допущенная ошибка способна стать причиной утраты доверия или порчи репутации. В самой процедуре участвуют нотариус и переводчик, а в законодательстве РФ прописаны все нормы и требования к каждому из участников.

Ответственность переводчика

Переводчики понесут ответственность за следующее:

  • Неумышленное искажение текста. Такие специалисты должны обладать высочайшей квалификацией и постоянно совершенствовать свои навыки.
  • Умышленное искажение смысла. Подобные действия приравниваются к подделке документа, что наказывается уголовным кодексом Российской Федерации.

Переводчики действуют под руководством нотариуса. Их главной задачей является перевести текст с сохранением смысла без единой потери информации. Стоимость перевода нотариально заверенных документов обходится гораздо дороже обычного, потому что такие бумаги уже обладают юридической силой.

Ответственность нотариуса

Нотариус будет отвечать за следующее:

  • Вся юридическая составляющая. Документация должна быть оформлена в соответствии с требованиями и нормами.
  • Если нотариус допустит ошибку, то суд может обязать его возместить причиненный клиенту ущерб.
  • Данный специалист должен застраховать свою деятельность в размере 100 минимальных месячных зарплат.
  • Разглашение конфиденциальной информации преследуется по закону.

Этапы

Нотариальный перевод включает в себя три основных этапа. Сначала в дело вступает дипломированный переводчик, который работает над всеми страницами без исключения, включая подписи и печати. Имена и Фамилии переводятся в соответствии с записями в паспорте. После окончания работ он должен поставить свою подпись, а делается это только в присутствии нотариуса. Нотариус должен проверить его квалификацию и тоже подтвердить все своей подписью. Документ подшивается к оригиналу уже с нотариальной печатью.

Если вам необходимо качественно и полноценно перевести документы, которые будут соответствовать всем современным нормам и требованиями, то вы можете обратиться в бюро переводов на сайте https://infoperevod.com.ua/. Все переводчики этой компании – профессионалы, работающие по узкой специальности. Гарантируется конфиденциальность полученных данных. В большинстве случаев предлагаемые цены гораздо ниже, чем у конкурентов.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

01.02.2019
Пожаловаться Просмотров: 301  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены