Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Обучение в Канаде

В последнее время достаточно много молодежи выбирает обучение в Канаде. И это не удивительно, потому что страна всегда держится в первой тройке государств с высочайшим уровнем жизни. Большая часть учебных заведений здесь государственные, но есть и частные. В каждой канадской провинции предусмотрено свое Минобразование, которое отвечает за качество обучения в данном регионе.

Положительные стороны

Обучение в Канаде обладает следующими преимуществами:

  • В любом учебном учреждении предусмотрены комфортные условия для проживания студентов, а также современные спортивные комплексы
  • Достаточно удобная инфраструктура и развлекательные центры.
  • В стране осуществляется программа трудоустройства студентов. Средняя заработная плата составит порядка 13 САD в час.
  • Во время обучения студены проходят оплачиваемую практику. Это прекрасная возможность найти свою будущую работу.
  • Стоимость образования в Канаде гораздо ниже, чем в европейских странах и США.
  • Практически все население свободно разговаривает на английском языке.

Среднее образование

В канадских школах учатся 12 лет. Выданные дипломы о среднем образовании ценятся в любой точке мира. В государственных школах предусмотрен совместный вариант обучения, а в частной имеется и раздельный. Можно проживать в пансионах при школах и в принимающих семьях. В самых элитных частных общеобразовательных учреждениях стоимость обучения может достигать 60 тысяч CAD.

Высшее образование

Высшее образование включает в себя три этапа (начальное, 2-е высшее, докторантура), что очень похоже с обучением в России. Высшими учебными учреждениями считаются как институты, так и колледжи. Более 90 процентов выпускников в течение двух месяцев сразу находят себе высокооплачиваемую работу.

Обучение английскому языку в Канаде организовывается для всех абитуриентов. Также в большинстве учебных учреждений все лекции читаются на английском, а не на французском, что очень удобно. Вы без проблем найдете русскоговорящих студентов: их с каждым годом становится все больше.

В общем, в стране имеется более ста университетов. Наиболее востребованными направлениями обучения являются программирование, биологические технологии и научные исследования. Закончив обучение в этой стране, вы сможете гарантировать практически 100-процентное трудоустройство как в самой Канаде, так и Европе или Соединенных Штатах Америки.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

01.02.2019
Пожаловаться Просмотров: 365  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены