Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Преимущества и особенности медной кровли

медная кровля

Кровля, созданная из настоящей меди, является не только самым износостойким и долговечным покрытием, но и одним из наиболее престижных материалов. Стоит отметить, что медная кровля подойдет для обустройства на постройке любого архитектурного стиля, привнося в его конструкцию уникальность и благородный вид.

Благодаря появлению современных технологий медная кровля может быть композитного или цельного типа. Для получения интересных оттенков производители используют классическую медь, а также сплавы и состаренные искусственным путем материалы. А благодаря разнообразию вариантов исполнения кровельного материала, медная крыша может стать настоящим дизайнерским шедевром.

Листы черепицы из меди разной формы могут стать идеальным решением для установки на крыши со сложными конструкциями. Медные шашки изготавливаются квадратной, ромбовидной или трапециевидной формы. С помощью таких шашек можно создавать красивые орнаменты и украшать крышу интересными узорами.

Еще одним распространенным материалом является кровельная медь в виде цельных листов, которая используется в процессе фальцевания для создания прочных и цельных покрытий.

Достоинства кровли из меди.

Основным плюсом кровли из этого красивого металла является долговечность. В качестве защитного слоя выступает патина, которая появляется после установки кровли и отличается превосходными антикоррозийными характеристиками. Универсальность – это еще одно важное преимущество такой кровли, благодаря чему ее можно использовать на крышах разной сложности, поскольку материал отличается небольшой массой и пластичностью.

Простая эксплуатация обусловлена тем, что медная кровля в процессе всего срока службы не нуждается в особом уходе или же дополнительном обслуживании. Во время повреждения механическим путем медь нужно спаять или использовать заплатку с помощью сварного способа.

Кроме всего вышеперечисленного, медь отличается огнестойкостью, теплопроводностью и экологической чистотой.

Почему со временем медь приобретает зеленый цвет?

Цвет кровли из меди после установки материала может быть разным. В большинстве случаев этот эффект зависит от погодных условий и местоположения. Ориентация кровли по сторонам света, интенсивность солнечного света, влажность и наличие соли могут оказать влияние на окончательный цвет металла. Если рассмотреть палитру, то медь способна менять оттенки от цвета лосося к коричневым, серым, сине-зеленым и серо-зеленым тонам.

Это интересно
0

17.06.2019
Пожаловаться Просмотров: 398  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены