Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
ANDROMEDA пишет:

Какие типы галактик существуют во Вселенной?

#Здравствуйте, друзья!!!

Если вы любите узнавать о Вселенной, вам понравится узнавать о различных типах галактик. Во Вселенной существует множество различных типов галактик, и каждая из них по-своему интересна.

Во Вселенной есть в основном 3 различных типа галактик: спиральные, эллиптические и неправильные. Каждый тип галактики имеет свой особый внешний вид, но все они являются захватывающими примерами огромного разнообразия, которое можно найти во Вселенной.

Спиральные галактики, как и наш Млечный Путь, имеют рукава, которые закручиваются вокруг центрального скопления звезд. Эллиптические галактики вытянуты и не имеют спиральной структуры спиральных галактик. Наконец, неправильные галактики нельзя точно отнести ни к одной категории - они могут не иметь определенной структуры или находиться в процессе слияния с другой галактикой.

В галактиках также есть сильно заряженные области, где одновременно происходит множество процессов: активные выбросы ядер - слияние сверхплотностей, вызванное близостью, помогающей друг другу посредством гравитационных связей — все это происходит в то время.

Читать статью полностью...

Это интересно
0

ANDROMEDA 28.02.2023
Пожаловаться Просмотров: 32  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены