Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
772 участника
Администратор soznanie

Последние откомментированные темы:

20240328183027

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Хотите узнать всю правду об армспорте?

Знакомство с армрестлингом у многих произошло благодаря довольно популярному в свое время фильму «Изо всех сил» с Сильвестром Сталлоне в главной роли. Сегодня это вполне самостоятельный и общепризнанный вид спорта, который в ближайшее время может стать весьма прибыльным. Итак, что же собой представляет армспорт?


Армрестлинг (англ. Аrmrestling — слово, являющееся производной от словосочетания arm wrestling: arm — «рука», wrestle — «борьба») — вид спортивного единоборства, в котором люди соревнуются, сцепив ладони, опираясь локтями на специальный стол, высота которого составляет 104 см, ширина — 65 см , длина — 93 см.

 

Установив локти на подлокотники П-образной формы (15,24 x 15,24 см), выступающие над поверхностью стола на полтора дюйма, борцы охватывают друг друга руками вокруг большого пальца, при этом его последнюю фалангу должен видеть арбитр. Предстартовое положение: запястья соперников находятся точно над центром стола, плечи параллельны его краю, а между двуглавой мышцей плеча и предплечьем остается определенное расстояние. Основная задача соревнующихся — положить руку соперника на поверхность стола.

Поединки такого рода, особенно широко распространенные среди моряков, известны с древних времен, однако история данного единоборства как вида спорта началась сравнительно недавно. В 1952 году американский журналист Билл Соверанес, наблюдая, как в салуне Джиларди города Петалума (штат Калифорния) мужчины мерились между собой силой рук, предложил провести соревнования по ристрестлингу (от англ. Wrist — «запястье», wrestle — «борьба») — именно так вначале именовался данный вид единоборства. Первый турнир имел огромный успех, и с тех пор ежегодно в каждую вторую субботу октября Пенталума принимает у себя участников мирового чемпионата по армрестлингу.


Мировая корпорация ристрестлинга (WWC) была официально зарегистрирована в 1961 году, а уже в 1962 году Билл Соверанес и Дейв Девото приняли решение организовать первый мировой чемпионат по данному виду спорта в той же Петалуме. Через некоторое время ристрестлинг был переименован в армрестлинг, а начиная с 1997 года этот вид единоборства именуют армспортом (соответственно участники — армрестлеры — теперь называются армборцами).

В наши дни популяризацией и развитием армрестлинга занимаются три большие международные организации — WWC, WAF (Всемирная любительская федерация армспорта) и WAWC (Всемирный совет армспорта). По армрестлингу проводятся соревнования в различных странах и регионах, чемпионаты мира, победители которых порой становятся актерами (чемпионка по армрестлингу — голливудская актриса Дороти Джоунс) или участниками различных шоу и рекламных кампаний. Самые последние новости, актуальную информацию о соревнованиях по армспорту ищите на специальных сайтах.

 

А сейчас мы развеем самые частые ошибочные мнения и суждения о современной борьбе на руках.


В соревнованиях по армрестлингу могут одержать победу только молодые, полные сил спортсмены. Это не совсем так. Сила и здоровье, безусловно, важны, как и в любом другом виде спорта, однако в турнирах по армрестлингу может участвовать (и победить!) человек любого возраста. Например, Синтии Йерби, чемпионке мира — 54 года.


Армрестлинг — мужской вид спорта. Совершенно ошибочное мнение — среди соревнующихся немало представительниц прекрасного пола.

Человек, решивший заняться армрестлингом, вполне может тренироваться самостоятельно — нарастить мышечную силу проще простого. Действительно, неопытному новичку кажется, что армрестлинг — предельно простой спорт, следовательно, никаких проблем с подготовкой к состязанию не возникнет. Именно такое мнение служит причиной немалого количества разочарований и травм. Уже на первых занятиях человек начинает испытывать болевые ощущения в плечевых, локтевых, лучезапястных суставах.

 

Не имея достаточного опыта, не уделяя должного внимания разминке, он продолжает наращивать нагрузки, чем наносит вред своему здоровью. Следует помнить, что в армспорте можно достичь немалых успехов лишь под руководством опытного тренера, который не только составит для спортсмена индивидуальный план тренировок, но и поможет выработать технику и тактику борьбы.

Читайте далее...

Это интересно
0

28.02.2017
Пожаловаться Просмотров: 1234  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены