Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
772 участника
Администратор soznanie

Последние откомментированные темы:

20240424084932

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Кундалини-йога для начинающих

Кундалини — йога является одним из направлений йоги,  отличным стартом практики для начинающих. При помощи медитаций добиваются психотерапевтического эффекта. Оказывается положительное влияние на метаболические процессы, происходящие в мозге, усиливается умственная деятельность. Эти данные подтверждены медицинскими и психологическими исследованиями.

Кундалини — в переводе с санскрита означает: «свернутая в спираль, как спящая змея, сила, находящаяся в укромном месте». Так называется энергия, которая образуется в основании нижней части позвоночника – на уровне копчика. Существует ряд приемов, благодаря которым эта энергия поднимается вверх по позвоночному столбу и распространяется по основным семи  чакрам.

Практика данного вида йоги не предусматривает предварительной физической подготовки. Но первые занятия нужно проводить вмести с тренером, который практикует кундалини-йогу.

Уже начиная с первого ознакомительного занятия можно ощутить результаты: увидеть и понять связи всех систем организма, получить ключи и инструменты для самопознания, духовного и физического развития.
Что характеризует этот вид  йоги? Читать статью…

Это интересно
0

03.03.2017
Пожаловаться Просмотров: 1260  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены