Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
772 участника
Администратор soznanie

Последние откомментированные темы:

20240419044618

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Путешествуем с умом: крутые лайфхаки для туристов

Путешествия выводят нас из зоны комфорта и погружают в абсолютно незнакомую среду, полную нового опыта и приключений, иногда даже экстремальных. А чтоб от них остались только хорошие воспоминания, мы подготовили самые интересные лайфхаки для туристов, которые помогут вам, например, развести огонь без спичек, сделать ложку из подручных средств и даже разогреть попкорн без микроволновки.

Компактно складываем вещи

Места в чемодане и рюкзаке практически никогда не хватает – типичная ситуация, особенно для представительниц прекрасного пола. Чтоб компактно сложить одежду и освободить место для других важных вещичек, следует запомнить такие лайфхаки для туристов:

  1. Разворачиваем на столе футболку.
  2. Сверху помещаем нижнее белье, затем складываем рукава футболки к середине.
  3. Левую боковую сторону футболки заворачиваем на правую, а потом правую складываем на левую.
  4. В верхней части сложенной футболки крест-накрест кладем носки, и начинаем заворачивать футболку в рулончик.
  5. Оставшиеся снаружи концы носков выворачиваем наизнанку и поочередно надеваем на рулон.

Как складывать вещи

Такая вот хитрость туристам на заметку – как компактно сложить три вещи вместо одной!

Светильник в палатку

Если вам не хватает фонарика в ночное время, чтоб хорошо осветить палатку, то можно воспользоваться следующим лайфхаком для туристов. Возьмите канистру или небольшую пластиковую бочку белого цвета и подвесьте на нее включенный фонарик. Свет начнет отражаться от белой полупрозрачной канистры и превратит ее в более крупный и яркий источник света.

Лампа из канистры

Разогреваем попкорн без микроволновки

Вы отправились на пикник с овощами и шашлыками, взяли с собой фильм, чтобы посмотреть его на природе, а к фильму попкорн... который еще нужно приготовить. Но как это сделать без микроволновки? И тут помогают лайфхаки для туристов: возьмите два одинаковых квадрата фольги, на один высыпьте попкорн, а другой квадрат кладите сверху. Пройдитесь по краям квадратиков, заворачивая их наружу в круглую рамочку, чтоб попкорн не вывалился, а чехольчик из фольги не выпускал воздух. Теперь осталось только положить фольгу на угли, подержать ее на них буквально 2-4 минуты – и попкорн приготовится не хуже, чем в микроволновке. Наслаждайтесь!

Попкорн на углях

Биотуалет своими руками

Чтобы цивилизованно справить нужду в диких условиях, не боясь осквернить окружающую природу, можете взять с собой несколько вещичек, из которых можно очень быстро своими руками сделать импровизированный биотуалет. Вам понадобится ведро со снимающимися ручками, большой и плотный мусорный пакет, мягкое сиденье для унитаза и рулон туалетной бумаги. На ручку ведра наденьте рулон, внутрь ведра положите мусорный пакет, закрепив его на краях ведра, а сверху наденьте мягкий круг, чтобы потом было удобно сидеть. Готово!

Туалет-ведро

Читайте далее...

Это интересно
0

16.08.2017
Пожаловаться Просмотров: 1351  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены