Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Счастье, которое тяжело выдержать

 Парадоксально, но в мире ума, чем сильнее мы стремимся к счастью, тем больше отдаляемся от него. И, случайно встретив на улице по-настоящему счастливого человека, мы не можем поверить своим глазам. Мы настолько отвыкли от света, что он ослепляет нас. Но мы тянемся к нему, как замерзающий тянется к огню, чтобы согреться, зная, что тепло дает жизнь. 
Мудрые люди говорят, что мы несчастливы только потому, что живем не для того, для чего родились. Отделив нас от остального мира, ум скрывает главную правду: то, что мы лихорадочно ищем всю жизнь, находится за пределами ума. И, когда мы выходим за эти пределы, мир предстает пред нами таким, какой он есть, — единым и бесконечным. Наш процесс взаимодействия с реальностью кардинально меняется. Сопротивление потоку жизни превращается в жажду пропускать его сквозь себя и отдавать другим. Теперь счастье для нас — в постоянной отдаче. Нам больше не приходится искать его, ведь теперь оно само ведет нас к Богу, прося только одного, чтобы мы не сопротивлялись ему и помогали стать счастливыми другим!

www.retrit.org


#духовныйрост #духовныйучитель #счастье #осознанность #пробуждение#сатсанг #ретрит #медитация #ГенадийГивин #духовнаяпрактика

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

18.06.2019
Пожаловаться Просмотров: 168  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены