Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Цигун 15204

Открытая группа
127 участников
Администратор Sunmrak


Последние откомментированные темы:

20240328181544

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Залог здоровья и долголетия - правильное пищеварение!

Нарушение пищеварения проявляется следующими симптомами: расстройство аппетита, ощущение тяжести в живости, тошнота, расстройство желудка, вздутие, колики, различного вида боли, раздражительность и пр. Если вас беспокоит даже что-то одно из вышеперечисленного, это уже весомый повод обратить внимание на свое здоровье.

К сожалению, в современном ритме жизни, различными расстройствами пищеварительной системы страдают многие. А все из-за перекусов на ходу, отсутствия культуры питания, потому то большинство людей сделает выбор в пользу вкусной пищи, а не полезной. А ведь эта «вкусная» еда, которую нам предлагают производители, с каждым годом становится все менее и менее насыщенной витаминами, минералами, фолиевыми и жирными кислотами, и прочими такими необходимыми для человека элементами.

Запомните раз и навсегда, что пища, которую мы употребляем, на 90% (т.е. практически полностью) определяет наше самочувствие, здоровье внутренних органов и кожи! А что мы сейчас едим? Многие продукты уже настолько обработаны и переработаны, что наш организм недополучает из них огромную долю необходимых витаминов и микроэлементов. О каком здоровье тогда может идти речь!

Конечно, матушка природа позаботилась обо всем, и наш организм устроен таким образом, что готов переварить практически любую пищу, которую мы в него бросаем, но всему наступает предел. Приходит время, и мы начинаем себя плохо чувствовать, быстро уставать. Всего этого не было, если бы пищеварение было правильным.

Что же делать в таком случае? Ответ однозначный – очищаться. Журналы о похудении предлагают множество вариантов чистки организма, воспользуйтесь подходящим для вас.

Западные ученые выдвинули теорию о том, что одно только правильное питание и регулярные очищающие процедуры для организма способны полностью излечить многие хронические заболевания. Согласно этой методике, необходимо полностью отказаться от продуктов, которые не содержат витаминов – это кофе, чай, газированные напитки. Также желательно по максимуму уменьшить количество употребляемых животных жиров, главным образом это касается яиц. Вместо запретных продуктов следует включить в свой ежедневный рацион овощи и фрукты (их должно быть не менее 50%).

Один день в неделю следует полностью посвятить растительному питанию. Такая пища способствует правильному пищеварению, помогает очищать организм от токсинов и успешно выводить их.

1. Куриное филе – это богатейший источник белков, фосфора и меди. Кроме того, в этом мясе, очень мало жиров.

2. Телятина, приготовленная на пару – в составе много кальция и фосфора.

3. Рыба – регулярное ее употребление способно снизить уровень холестерина в крови.

4. Грибы – богаты на витамин В и фосфор.

5. Цитрусовые – природные источники витамина С.

6. Бананы – содержат много углеводов, полезных для работы мозга и калия, который необходим для нормализации работы сердечно-сосудистой системы.

7. Картошка – содержит много крахмала. При употреблении ее без хлеба, служит отличным гарниром и не приводит к полноте.

8 Овощи – овощи просто необходимы для человека. Не заменяйте овощной гарнир на кетчуп, майонез и прочие добавки. Для правильного пищеварения нет ничего лучше салата из свежих овощей!

9. Фрукты – их польза также не требует доказательств.

10. Макароны из муки грубого помола содержат много углеводов, нужных для поддержания работы мозга (как и картошка, употребляются без хлеба).

Диетологи считают, что пища должна состоять из всех имеющихся вкусовых компонентов, только тогда пищеварение будет правильным, а организм будет выводить шлаки в полном объеме. Так:

- сладкие продукты помогают нам бороться со стрессом, расслабляться, получать удовольствие от жизни. Оно улучшают настроение и аппетит;

- кислые - пробуждают выработку желудочного сока, нормализуют обмен веществ;

- острая пища стимулирует нас, заряжает энергией, улучшает самочувствие;

- горькие продукты также нужны, они выводит лишнюю жидкость, борясь с отечностью тканей;

- а вот соленой еда должна быть в меру. Например, китайцы считают, что в европейских странах сильно пересаливают пищу, а все вкусы должны быть примерно в одинаковых пропорциях.

Соблюдение распорядка питания очень важно – это и хорошее усвоение полезных веществ, и предупреждение раннего старения, болезней и пр.

Уже давно врачи вывели формулу правильного питания: принимать пищу необходимо четыре раза в день примерно в одно и то же время:

1. Завтрак - 30 % суточного рациона

2. Второй завтрак -15-20%

3. Обед - 40-45%

4. Ужин – всего 10% (и съедать его нужно не меньше чем за 2 часа до сна).

Уделите внимание своему здоровью: питайтесь правильно!

Как похудеть быстро?...

Это интересно
0

17.09.2016
Пожаловаться Просмотров: 838  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены