Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Цигун 15204

Открытая группа
127 участников
Администратор Sunmrak


Последние откомментированные темы:

20240419124102

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Техника медитации

Медитация – это процесс погружения сознания с концентрацией внимания на чем-либо – это глубокая изолированная работа мозга. Но по своей сути, медитация – это работа мозга, аналогичная работе мышц в теле. 

И кстати, работа сознания всегда находит своё отражения в мышцах….

Сознание решает все… Но чтобы это происходило необходимо владеть механикой его работы. На пути к овладению над собой, над своим сознанием, стоит самая важная преграда – наша воля, точнее её отсутствие!

Воля – это главный мост к овладению нашим сознанием.

При этом воля – это главный помощник мозга, который подчиняется сознанию, но без которого сознание не имеет силы. Вот такой парадокс.

Но вернемся к аналогии. Мы все знаем, на чем основан принцип работы мышц – на сокращении и расслаблении. Так вот по этой аналогии наш мозг также способен сокращаться (сосредотачиваться) и расслабляться (рассредоточиваться, рассеиваться, расширяться).

Сила сокращения мышцы напрямую зависит от исходного состояния расслабления и готовности к действию. То есть по закону инь и ян, одно всегда переходит в другое, напряжение сменяется расслаблением и обратно и так проявляется сила.

Задача, которую мы перед собой поставили, научить вас управлять своим сознанием через процесс медитации. Цель гармонизировать  свой разум и создать условия для избавления от болезней.

Итак, чтобы удержать сознание на выбранном объекте >>>>>>

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

06.07.2015
Пожаловаться Просмотров: 1034  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены