Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Цигун 15204

Открытая группа
127 участников
Администратор Sunmrak


Последние откомментированные темы:

20240423111627

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Гимнастика цигун — что это такое!

Гимнастикой цигун принято считать традиционное выполнение двигательных форм тайцзицюань.

Однако на самом деле тайцзицюань, лишь один из видов такого ёмкого понятия, как цигун

Так, например, целый комплекс упражнений цигун под названием «облако дракона», является не менее эффективным и интересным видом гимнастики цигун…

Вообще стоило бы разобраться с трактовками понятий. Люди часто называют гимнастикой цигун только тайцзицюань. При этом выражение цигун является ассоциацией с этим видом ушу. А тайцзицюань является не гимнастикой цигун, а видом ушу, который основан на принципах цигун…

И хотя нет никаких точных разграничений, все же правильно было бы понимать, что цигун — это общее понимание восточных (китайских) техник, направленных на самоисцеление путём работы с внутренней энергией.

Для понимания того, как выглядит работа с внутренней энергией ци, стоило бы сказать что цигун — это волевая регуляция внутренних ощущений и сознательное управление состоянием органов и тканей тела!

А гимнастикой цигун стоит называть двигательные элементы, являющиеся одно из сторон работы с внутренней энергией или цигун.

Так упомянутый комплекс гимнастики цигун «Облако дракона» является комплексом движений совместно с волевой регуляцией внутренних процессов в теле. Он формирует специальную двигательную структуру и сухожильно-мышечный каркас, устраняя физиологические нарушения в мышечных тканях и скелете, а также обеспечивает гармонизацию физического положения внутренних органов…

При этом через волевую регуляцию, происходит формирование особого энергетического баланса, влияющего на гармонизацию биоритмов и психосоматических процессов.

Также можно заметить, что эффект от упражнений наступает гораздо быстрее, чем в известных практиках тайцзицюань.

Также гимнастикой цигун можно считать известные комплексы упражнений:

Спиральная гимнастика

Гимнастика ицзицзин

8 кусков парчи

Тайцзицюань

И многие другие….

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

18.12.2015
Пожаловаться Просмотров: 1343  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены