Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Цветы 2198

Открытая группа
14484 участника
Администратор Морская
Модератор 46tabo
Модератор sadog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Удобрения для садовых роз: пышное цветение гарантировано

Розы, как и любые другие садовые цветы, благотворно отзываются на заботливый уход и подкормки Использовать в качестве удобрений можно специализированные препараты, компост, торф, куриный помет и навоз. Даже дрожжевые подкормки им приходятся по душе.

 

 

Из минеральных удобрений можно выбрать:

  1. «Чистый лист» идеален для ослабленных роз. Средство превосходно обогащает грунт необходимыми микроэлементами, после него кусты роз словно оживают. Его вносят в сухом виде в прикорневой круг (5 мерных ложек для взрослого растения) или добавляют в жидкость, приготовленную для полива (1 мерная ложка на ведро). Злоупотреблять этим удобрением не рекомендуется.
  2. «Агрикола для комнатных и садовых роз» имеет сбалансированный состав микроэлементов и стоит недорого. Формы выпуска – жидкий концентрат, гранулы и палочки. Благодаря высокому содержанию калия кусты после такой подкормки цветут дольше и формируют больше бутонов.
  3. Популярны среди садоводов Нитрофоска и Нитроаммофоска. Последняя является модернизированным вариантом Нитрофоски. Вносят в почву в сухом виде в мае и июне. Стоит напомнить, что эти удобрения будут способствовать только формированию пышной листы.

Перечисленные препараты при необходимости можно заменить органическими удобрениями. Какими именно? Читать подробнее, чем подкормить садовые розы до цветения и после него (дозировка, периодичность внесения удобрений).

 

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

16.06.2017
Пожаловаться Просмотров: 2121  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены