Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Цветы 2198

Открытая группа
14486 участников
Администратор Морская
Модератор 46tabo
Модератор sadog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Апорокактус в комнатах дома

Экзотическое растение апорокактус выступает предметом гордости в большинстве цветочных домашних коллекций у любителей цветов и растений. И для этого есть несколько существенных причин.

Считается что растениям, пришедшим к нам из тропических лесов, необходимо создавать, а затем и поддерживать совершенно особенные условия содержания. И в большинстве случаев это действительно так. Но апорокактус входит в число тех тропических растений, которые наилучшим образом подходят для выращивания в домашних условиях.

Помимо этого апорокактусы обладают непривычным для нас или даже можно сказать нестандартным внешним видом. Стебли кактуса представлены в виде достаточно длинных зеленых канатиков, которые как бы расползаются в разные стороны. На стеблях в большом количестве присутствуют небольшие, но острые колючки.

К большой радости обладателей апорокактусов, ранней весной среди зеленых острых канатиков начинают появляться очень симпатичные цветки. Обладающие трубчатой формой цветки, достаточно крупные и окрашены в розовые тона. Размещенные в подвесных корзинках цветущие апорокактусы, производят просто ошеломляющий эффект.

Популярные разновидности апорокактуса и правила ухода за ним в домашних условиях представлены здесь:

Апорокактусы в доме

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

07.10.2017
Пожаловаться Просмотров: 620  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены