Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Цветы 2198

Открытая группа
14484 участника
Администратор Морская
Модератор 46tabo
Модератор sadog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Бегония вечноцветущая в комнатных условиях

Считается, что бегония вечноцветущая (Begonia semperflorens) по популярности превосходит все остальные виды кустистых бегоний.


Бегонии вечноцветущие по существу представляют собой небольшие цветущие кустики, в высоту достигающие 15-30 сантиметров. Листья округлой формы достигают в ширину 5-7 сантиметров и снабжены небольшими зубчиками по краям. Цветок простой или махровый и диаметре не превышает 2.5 сантиметров. Окраска лепестков яркая и сочная. Можно увидеть цветки бегонии вечноцветущей белого, розового, красного или фиолетового цвета.
Выращивать вечноцветущие бегонии легче чем другие виды декоративно цветущих бегоний. В летнее время вечноцветущую бегонию можно смело выносить на свежий воздух и даже использовать для создания цветочных композиций во дворе дома, в саду или на даче.
Впервые бегония вечноцветущая была привезена из Бразилии в Берлинский ботанический сад. Произошло это знаменательное событие в 1821 году. Сотрудники ботанического сада были очень удивлены замечательной способности бегонии цвести практически непрерывно. За это свойство растению и было присвоено название — бегония вечноцветущая.
Узнать еще больше о вечноцветущих бегониях вы можете здесь:
Бегония вечноцветущая в доме

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

08.03.2018
Пожаловаться Просмотров: 867  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены