Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Цветы 2198

Открытая группа
14484 участника
Администратор Морская
Модератор 46tabo
Модератор sadog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Вечнозеленое цветущее комнатное растение Гибискус

Гибискус (Hibiscus) представляет собой очень изящное красиво цветущее растение. Родиной гибискусов считается тропическая Азия и Южный Китай.
Род этих популярных растений насчитывает около 300 видов вечнозеленых растений, представленных в открытой природе как травянистые многолетники, кустарники и небольшие деревья.


Гибискус очень часто называют китайской розой. На Гавайский островах оригинальное растение гибискус называют цветком прекрасных женщин. Местные красавицы очень часто украшают свои прически цветками китайской розы. Гибискусы относятся к классу неприхотливых к условиям содержания растениям. Размещенные на светлых местах гибискусы, обильно и продолжительно цветут. Цветки крупные и в диаметре способны достигать от 8 до 12 сантиметров. Спектр окраски симпатичных цветков достаточно обширен.
Можно встретить гибискусы с белыми, желтыми, розовыми и темно-красными цветками. Опытные цветоводы пересаживают молодые гибискусы каждый год весной. Одновременно с процедурой пересадки можно производить и фигурную обрезку растения. При благоприятных погодных условиях, гибискусы высаживают в саду, на даче или на приусадебном участке.
Подробнее узнать о требованиях по содержанию гибискуса в домашних условиях и грамотному уходу за растением, вы можете здесь:
Вечнозеленое растение Гибискус

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+2

14.05.2018
Пожаловаться Просмотров: 558  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены