Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Цветы 2198

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Самые популярные виды комнатных живых камней Аргиродерма и Гиббеум

В различных районах на территории Капской провинции, располагающейся на юге Африки, произрастают самые настоящие живые камни Аргиродерма (серебристые камешки) и Гиббеум (клювы попугаев).


Растение камень аргиродерма (Argyroderma) обладает листочками с серебристым оттенком. Отсюда и название этих живых камней. В наименовании задействованы два латинских слова. Первое слово «argyrum» переводится как «серебро», а второе «derma», означающее «кожа».
Аргиродермы являются классическими эндемиками Капской провинции и растут по большей части на каменистой и песчаной почве.
Название рода гиббеум (Gibbaeum) произошло от латинского слова «gibba», которое на русский язык переводится как «горб».
Такое название подчеркивает неодинаковые размеры спаренных листьев. Местные жители называют данные живые камни «страусовой водой». Это связано с тем, что в жаркие сезоны страусы пытаются отыскать сочные гиббеумы и у довольствием их поедают.
Окраска листьев в основном демонстрирует различные оттенки зеленого цвета. Поверхность листьев некоторых видов гиббеумов покрыта волосками. Цветки, как правило, с отчетливо заметной цветоножкой и почти всегда одиночные.
Познакомиться с самыми популярными видами живых камней Аргиродерма и Гиббеум, а также изучить правила ухода за растениями камнями в домашних условиях, вы можете здесь:
Растения камни Аргиродерма и Гиббеум

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

22.06.2018
Пожаловаться Просмотров: 438  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены