Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Цветы 2198

Открытая группа
14484 участника
Администратор Морская
Модератор 46tabo
Модератор sadog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Цветущие редкие декоративные растения Текомария и Тибухина. Уход в домашних условиях

Родиной редкого цветущего и раскидистого растения текомария (Tecomaria) считается тропическая Африка.


Блестящие листья, вырастающие в длину до 5 сантиметров, образуют плотный зеленый покров. Некоторые побеги этого необычного растения могут «торчать» в разные стороны. Поэтому для придания нужной и более подходящей для вас формы, их просто обрезают.
Но самым необычным элементом в данном растении безусловно являются его эффектные и очень необычные цветки с трубчатым венчиком, которые способны распускаться с весны и до осени.
У разновидности текомария капская (Tecomaria capensis), пользующейся популярностью в среде домашних цветоводов, цветки окрашены в привлекательные оранжево-красные тона.
Эффектное комнатное растение тибухина (Tibouchina) в обогреваемой теплице чувствует себя очень хорошо и поэтому способно цвести практически непрерывно. Размещенное в другом месте (например, в гостиной) тибухина цветет с лета и до поздней осени, радуя окружающих плоскими цветками с причудливо изогнутыми тычинками.
Стебли растения бархатистые, а длина листочков достигает до 10 сантиметров. Познакомиться более подробно с данными редкими цветущими растениями и изучить общие правила ухода за ними в домашних условиях, вы можете здесь:
Редкие цветущие растения Текомария и Тибухина в доме

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

22.08.2018
Пожаловаться Просмотров: 837  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены