Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Цветы 2198

Открытая группа
14484 участника
Администратор Морская
Модератор 46tabo
Модератор sadog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Необычные цветущие растения Фейхоа и Эвриопс

К категории необычных растений, которыми можно удивить своих друзей или гостей, относятся редкие кустовидные растения фейхоа (Feijoa) и эвриопс (Euryops).


Кустарник фейхоа, обладающий небольшими, но необычными листьями, без обрезки в домашних условиях способен вырастать на высоту до 1 метра или немного выше. Необычность темно-зеленых листьев заключается в том, что нижние листовые пластины густо опушены. В самом конце весны растение фейхоа обязательно порадует вас такими же необычными цветками. Четыре лепестка снаружи окрашены в белый цвет. Внутри лепестки имеют уже яркую красную окраску. Символизируя золотистую корону, прямо по центру цветка красуются длинные тычинки. Красные нити тычинок на конце снабжены желтыми пыльниками.
Достаточно компактный кустарник под экзотическим названием эвриопс, отличается от своих собратьев наличием серых листьев и множеством соцветий, находящихся на длинных цветоносах. Цветки удивительным образом напоминают хорошо всем знакомы ромашки в окружении перистых листьев, окрашенных в серые тона.
Ценность данного кустовидного растения заключается в том, что процесс цветения начинается в самом начале лета и продолжается до наступления первых зимних дней. Без фигурной обрезки в условиях дома эвриопс вырастет также примерно на 1 метр в высоту.
Особенности содержания, описанных выше кустарников эвриопс и фейхоа, в домашних условиях, а также их внешний вид и основные варианты размещения, вы без труда найдете здесь:
Фейхоа и Эвриопс в доме

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

09.09.2018
Пожаловаться Просмотров: 455  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены