Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Цветы 2198

Открытая группа
14486 участников
Администратор Морская
Модератор 46tabo
Модератор sadog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Декоративное кустистое растение Ахименес с очень красивыми цветками

Красиво цветущее растение ахименес достаточно быстро растет, достигая в высоту примерно 60 сантиметров.


Цветение, как правило начинается в июле, а заканчивается не раньше конца сентября. Благодаря своему превосходному внешнему облику, ахименесы очень часто используются в качестве цветущих ампельных растений и размещаются в декоративных подвесных корзинах или кашпо. Первые упоминания об ахименесах относятся к периоду, захватывающим примерно середину 18 века.
Патрик Браун, исследуя территорию Ямайки, впервые описал вид ахименес прямостоячий (Achimenes erecta). Ахименесы получили распространение в Центральной и Южной Америке, а также на территории Антильский островов.
В домашнем цветоводстве популярностью пользуются многочисленные виды и сорта цветущих и достаточно компактных растений рода Achimenes. Великолепный представитель семейства геснериевые Ахименес получил достаточное распространение в наших домах.
Всем любителям цветущих комнатных растений следует обратить внимание на такое растение как ахименес, который отличается обильным и продолжительным цветением.
Уход за ахименесами в домашних условиях в общем и целом несложен. Самое главное поддерживать соответствующий температурный режим для растения и не позволять почве пересыхать даже на один день.
Принадлежащий к семейству геснериевых ахименес, в открытой природе можно встретить в Бразилии, Мексике, Гватемале и на Ямайке.
Род объединяет в своем составе около 50 видов корневищных и клубневых травянистых растений. Стараниями селекционеров к настоящему времени выведено огромное количество гибридных форм этого популярного растения.
Ахименесы обладают достаточно крупными цветками и могут использоваться не только как одиночные, но и как прекрасные ампельные растения.
Название рода образовано от двух греческих слов. Первое «а», переводящееся как «не», а второе слово «cheimaino», которое можно перевести как «не переносящий холода».
Узнать больше о популярном растении ахименес и о том, как за ним ухаживать в домашних условиях, вы можете здесь:
Ахименес в доме

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

20.10.2018
Пожаловаться Просмотров: 1001  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены