Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Цветы 2198

Открытая группа
14484 участника
Администратор Морская
Модератор 46tabo
Модератор sadog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Оригинальное и симпатичное декоративное комнатное растение Зебрина

Растения рода зебрина (Zebrina) принадлежат к семейству коммелиновые и в открытой природе растут на обширных территориях Центральной Америки.


В местах произрастания зебрина способна образовывать целые куртины, расположенные в лесах, по берегам рек и даже на каменистых горных склонах.
Очень часто зебрину сравнивают с таким популярным растением как традесканция. Они очень похожи по двухрядному расположению листьев, по характеру развития, а также по основным требованиям к уходу в домашних условиях. Однако зебрина отличается более яркой окраской листьев и благодаря богатой листовой цветовой мозаике, растение используется как горшечное или ампельное домашнее декоративное растение. Опытные цветоводы используют зебрины и как отличные почвопокровные растения.
Типичная форма зебрины повислой отличается листьями, у которых серебристые полосы буквально окружают зеленый центр. Листовые пластины блестящие и окружены тоненькой каймой.
Познакомиться с самыми популярными видами декоративного растения зебрина, а также узнать основные правила ухода за растением в домашних условиях, вы можете здесь:
Декоративное растение Зебрина

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

24.10.2018
Пожаловаться Просмотров: 507  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены