Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Цветы 2198

Открытая группа
14484 участника
Администратор Морская
Модератор 46tabo
Модератор sadog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как без проблем вырастить комнатное многолетнее клубневое растение Каладиум

В тропических лесах и по берегам рек и водоемов Южной Америки можно повстречаться с многолетними травянистыми растениями, относящимися к роду каладиум (Caladium)


Род Caladium включает в свой состав 15 видов многолетних клубневых растений с крупными прикорневыми листьями, обладающими стреловидной или сердцевидной формой.
Каладиумы приобрели большую популярность в домашнем цветоводстве именно как декоративно-лиственные растения с яркой и разноцветной окраской листьев. Эти клубневые растения с успехом можно выращивать в оранжереях, садиках или специальных тепличках. Некоторые виды каладиума превосходно подходят для выращивания и в комнатных условиях. Каладиумы требовательны к теплу и влаге и имеют ярко выраженный период покоя.
Размножать каладиумы можно без особых проблем с помощью метода деления клубней. Ввиду того, что каладиум относится к представителям тропических растений, уход за данным растением потребует соблюдения вполне определенных условий и требований, а порой даже и ограничений.
Познакомиться с особенностями содержания каладиумов в домашних условиях и получить общее представление о данном клубневом многолетнем декоративном растении, вы можете здесь:
Каладиум в доме

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

07.11.2018
Пожаловаться Просмотров: 302  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены