Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Цветы 2198

Открытая группа
14484 участника
Администратор Морская
Модератор 46tabo
Модератор sadog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Очень неприхотливое комнатное декоративное и цветущее растение Альсобия

Достаточно компактное цветущее растение альсобия (Alsobia), принадлежащее к семейству геснериевые, проявляет весьма достойную неприхотливость при содержании в домашних условиях.


Небольшой род Alsobia был выведен из рода Episcia, поэтому иногда в некоторых цветочных каталогах вы можете обнаружить это декоративное цветущее растение под названием Эписция.
Не смотря на то, что в открытой природе альсобия представлены в основном в виде почвопокровных растений, в комнатной культуре его выращивают чаще всего в качестве компактного цветущего ампельного растения.
Листья у альсобии матово-зеленые, овальные, иногда заостренные, с красиво вырезанными краями. Декоративность листьев увеличивает незначительная опушенность. Листья молодой альсобии, высаженной в цветочный горшок, образуют пышную розетку. Диаметр такой розетки составляет от 5 до 10 сантиметров.
Узнать больше полезной и актуальной информации о цветущем растении альсобия, а также познакомиться с основными правилами по грамотному уходу за растением в домашних условиях, вы можете здесь:
Цветущее декоративное растение Альсобия

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

11.11.2018
Пожаловаться Просмотров: 506  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены