Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Цветы 2198

Открытая группа
14484 участника
Администратор Морская
Модератор 46tabo
Модератор sadog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Выращиваем редкие декоративные растения Камыш и Кардамон

Наверняка не многие любители необычных декоративных растений знают, что камыш тоже с успехом можно выращивать в домашних условиях.


Хочется сразу отметить, что уже давно сложилось неверное представление о внешнем облике камыша. Многие представляют камыш как заросли зеленых остролистных растений с коричневым початком на относительно высоком стебле. Но это растение называется рогоз и к камышу не имеет близкого отношения.
Если вы желаете действительно украсить интерьер с помощью необычного декоративного растения, то советуем остановить свой выбор именно на камыше. Выращиваемое в декоративных вазонах или горшках редкое растение камыш, выглядит очень привлекательно, а расположить его можно самыми разными способами.
В открытой природе кардамон (Elettaria) представлен в виде многолетнего травянистого растения с толстым корневищем.
Ланцетные листья длинные и достаточно узкие. В длину листья вырастают примерно на 60 сантиметров, а в ширину до 8 сантиметров. В естественных условиях это пряное растение очень легко обнаружить в таких странах как Индия и Шри Ланка.
В домашних условиях культивируется только один вид Elettaria cardamomum, хорошо известный многим домохозяйкам как великолепная приправа к различным блюдам.
Узнать много нового и познакомиться с особенностями выращивания таких редких растений как камыш и кардамон в домашних условиях, вы без труда можете здесь:
Камыш и Кардамон в доме

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+2

20.11.2018
Пожаловаться Просмотров: 599  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены