Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Цветы 2198

Открытая группа
14484 участника
Администратор Морская
Модератор 46tabo
Модератор sadog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Описание этапов пересадки и размножения суккулентного растения Каланхоэ в картинках

Родиной многолетнего травянистого растения каланхоэ (Kalanchoe), достойно представляющего семейство толстянковые, считается остров Мадагаскар.


Со временем и другие не менее декоративные виды данного суккулентного растения были завезены в Европу из таких стран как Сомали, Эфиопия, а также из Южной Африки, Южной и Юго-Восточной Азии.
В данном случае речь идет о каланхоэ Дегремона. Раньше в каталогах каланхоэ называли бриофиллум (расцветающий лист). Это связано с необычным внешним видов растения, а точнее его листьев. На удлиненных суккулентных листьях каланхоэ очень хорошо просматриваются крошечные растения, появляющиеся из выводковых почек.
Между крупными зубцами на листовой пластине появляются маленькие розетки из листочков , с уже сформировавшимися корешками. Принято считать, что прекрасный декоративный облик каланхоэ Дегремона сохраняет в течение 2-3 лет. У взрослых экземпляров каланхоэ нижние листья начинают опадать, а стебли оголяться, что негативно сказывается на внешнем декоративном виде растения. Поэтому нужно знать, как без особых проблем с помощью материнского растения вырастить молодое комнатное декоративное каланхоэ.
Изучить последовательность действий при пересадке и размножении каланхоэ в домашних условиях на всех этапах, посмотреть соответствующие картинки, а также познакомиться с конкретными правилами и рекомендациями по уходу за растением, вы можете здесь:
Пересадка и размножение Каланхоэ

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

04.12.2018
Пожаловаться Просмотров: 202  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены