Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Цветы 2198

Открытая группа
14484 участника
Администратор Морская
Модератор 46tabo
Модератор sadog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

На что следует обратить особое внимание при выращивании Бальзамина и бамбука

Бальзамин (Impatiens), родиной которого считаются тропическая и субтропическая Азия и Африка, принадлежит к семейству бальзаминовых.
Бальзамины имеют много названий, самые популярные которых «недотрога», «Ванька мокрый» и «хлопотунья Лиззи». Недотрогой бальзамин называют из-за того, что созревшие плоды этого растения при малейшем прикосновении к ним раскрываются и из них разлетаются семена. Появляющиеся во время сезона цветения очень симпатичные цветки бальзамина, имеют самую разнообразную окраску.
Бамбук (Bambusa), представляющий семейство злаковых, в открытой природе представлен очень крупными растениями с коленчатыми стеблями и раскидистыми листьями. Родиной данного необычного для наших цветоводов растения, считаются тропические и субтропические леса в Азии, Австралии и Америке.


В домашних условиях чаще всего выращиваются карликовые формы бамбука, достигающие в высоту в среднем от 30 до 45 сантиметров. Домашний бамбук предпочитает самые солнечные места в помещении или открытый воздух в летний период.
Бамбук без сомнения можно зачислить в категорию неприхотливых домашних декоративных растений.
Полный перечень правил и рекомендаций по содержанию декоративных и цветущих растений бальзамин и бамбук, вы найдете здесь:
Цветущий Бальзамин и декоративный Бамбук в доме

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

08.12.2018
Пожаловаться Просмотров: 314  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены