Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Цветы 2198

Открытая группа
14484 участника
Администратор Морская
Модератор 46tabo
Модератор sadog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Общие правила грамотного полива домашних кактусов

Несмотря на то, что кактусы считаются одними из самых неприхотливых в уходе из представителей зеленой флоры, важное значение из всех предъявляемых к ним требованиям, занимает грамотный полив.


Одним из главных условий в вопросах поливов кактусов, является очень хороший дренаж, который нужно сформировать в горшке при посадке растения в домашних условиях. В летние месяцы обычно требуется больше влаги для нормального развития кактуса. Но не только внешние условия влияют на объемы и частоту поливов домашних кактусов.
Все зависит от того к какой категории принадлежит тот или иной вид кактуса. По большому счету все кактусы можно разделить на влаголюбивые (рипсалис, зигокактус) и сухолюбивые растения, к которым относятся практически все пустынные кактусы, например популярная маммилярия.
В период активного роста кактус требует больше влаги, чем в период относительного покоя. Немаловажную роль играет и материал, из которого изготовлен горшок для кактуса, а также состав почвенной смеси. Состояние атмосферы и влажность воздуха в помещении, где растет кактус, тоже влияют на частоту поливов.
Узнать какой водой лучше всего поливать домашние кактусы и какие при этом соблюдать меры предосторожности, а также познакомиться с основными требованиями по поливу домашних кактусов, вы можете здесь:
Грамотный полив домашних кактусов

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

28.01.2019
Пожаловаться Просмотров: 857  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены