Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Цветы 2198

Открытая группа
14484 участника
Администратор Морская
Модератор 46tabo
Модератор sadog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Важность свежего воздуха и освещения для декоративных и цветущих кактусов

Многие молодые цветоводы по неопытности думают, что кактусы, являясь одними из самых неприхотливых домашних растений, не нуждаются в особом уходе. И совершенно напрасно.


Обеспечение условий по активному освещению домашних кактусов, является чуть ли не самым главным требованием по уходу за большинством представителей огромного семейства кактусовые (Cactaceae).
Для комнатных кактусов потребуется создавать особые условия по свету, в отличие от большинства популярных домашних цветов и растений. Достаточно того, что по выражению профессиональных кактусоводов, много света для кактусов никогда не бывает много. Но не ко всем кактусам в вопросах освещения нужно относится одинаково. Одним кактусам потребуется регулярные порции прямого солнечного света, другим, напротив, лучше предоставлять яркий, но рассеянных солнечный свет.
Так, например, пустынные кактусы относятся к категории светолюбивых домашних растений и для их комфортного содержания потребуется яркий свет. Особенно актуально данное требование в зимний период. А вот для лесных кактусов рекомендуется рассеянное освещение. Цветущие кактусы декабристы, например, лучше всего растут при расположении на восточных окнах или направлениях в помещении.
Постоянное наличие свежего воздуха в комнате, где установлен ваш кактус, также входит в состав важнейших требований к содержанию кактусов в домашних условиях. Подробнее познакомиться с информацией по вопросам освещения и предоставления свежего воздуха для кактусов, вы без труда можете здесь:
Свежий воздух и освещение для кактусов

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

17.02.2019
Пожаловаться Просмотров: 263  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены