Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Цветы 2198

Открытая группа
14484 участника
Администратор Морская
Модератор 46tabo
Модератор sadog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Цветущее декоративное вечнозеленое растение Кармона

Родиной вечнозеленых кустарников, принадлежащих к роду Carmona, считаются просторы Азии.

Изучая дополнительную информацию о популярных и наиболее распространенных декоративных и цветущих растениях, опубликованную в многочисленных, сборниках, каталогах и энциклопедиях, вы можете найти такое растение как Ehretia buxifolia.
На русский язык название этого растения переводится как эретия самшитолистная. Именно такое название считается более правильным с точки зрения ботаники. Однако в среде цветоводов больше распространено название кармона мелколистная (Carmona microphylla).
В открытой природе растение кармона представляет собой вечнозеленый кустарник с шероховатой корой и небольшими блестящими листочками.
Зеленые листья покрыты мельчайшими светлыми волосками. Регулярно на фоне очередных зеленых листочков не совсем обычной формы, появляются маленькие белые цветки. Хотя цветочки и небольших размеров, но с учетом того, что они способны появляются практически круглогодично, данная особенность весьма положительно сказывается на декоративном облике вечнозеленого растения.
В домашнем цветоводстве кармона мелколистная очень часто используется в интерьере как растение в стиле бонсай. Изучить особенности ухода за вечнозеленым растением кармона мелколистная в домашних условиях, вы можете здесь:
Вечнозеленая кармона в доме

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

20.03.2019
Пожаловаться Просмотров: 281  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены