Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Цветы 2198

Открытая группа
14486 участников
Администратор Морская
Модератор 46tabo
Модератор sadog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Красиво цветущее многолетнее травянистое комнатное растение Колокольчик

Профессиональные цветоводы причисляют колокольчик (Campanula) к категории одних из самых лучших и привлекательных цветущих летом ампельных растений.


Ареал обитания захватывает субтропики Азии и Средиземноморье, а к настоящему времени колокольчик прекрасно акклиматизирован в зонах умеренного климата. В естественных условиях растения рода Campanula представляют собой травянистые и полукустарниковые формы. Для всех них характерны венчики цветков с частично сросшимися лепестками. На данный момент известны и описаны около 350 видов.
Колокольчики в домашнем цветоводстве используется в основном в качестве красивого цветущего ампельного растения. На свешивающихся из горшков светло-зеленых побегах, в летнее время начинают появляться россыпи небольших цветков, сильно напоминающих маленькие колокольчики. Цветки собраны на концах побегов в яркие соцветия.
Колокольчик нетребователен к уходу, если вы обеспечите для растения прохладные условия содержания, хорошее освещение и обильные поливы в летний период. После окончания процесса цветения рекомендуется провести обрезку побегов и оставить колокольчик в прохладном месте. Поливы в это время года должны быть минимальными.
Познакомиться с самыми популярными видами и гибридами многолетнего травянистого цветущего растения колокольчик, а также изучить правила ухода за растением в домашних условиях, вы можете здесь:
Цветущий колокольчик в доме

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

03.09.2019
Пожаловаться Просмотров: 214  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены