Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Цветы 2198

Открытая группа
14484 участника
Администратор Морская
Модератор 46tabo
Модератор sadog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Гортензия метельчатая: осенняя обрезка по правилам

гортензия метельчатая обрезка, обрезка гортензии метельчатой осенью, гортензия метельчатая как обрезать, как обрезать метельчатую гортензию на зиму

Обрезка гортензии метельчатой помогает кустарнику сохранять красивую форму и обильно цвести каждый год. В природе гортензия метельчатая растет раскидистым кустарником или деревцем (высота 2-5 м), новые побеги образуются из всех почек на ветках возрастом 2-3 года. Это растение может расти и без обрезки, но тогда кусты загущаются а соцветия мельчают. 

Как правильно обрезать гортензию метельчатую

Этот вид относится к группе гортензий, цветущих на новых приростах. Он формирует почки, которые растут и цветут в один год, обычно расцветая позже других гортензий — с середины лета до первых заморозков.

У гортензии метельчатой цветут и старые побеги, на которых ежегодно образуются цветущие ветки. Но так как они цветут они хуже, то у взрослого куста старые ветви вырезают. Чтобы сформировать куст, гортензии метельчатой дают разрастаться с помощью ежегодно отрастающих новых побегов. Оставляют только сильные побеги, а слабые — вырезают.

Читать далее:

Это интересно
+1

21.09.2019
Пожаловаться Просмотров: 249  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены