Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Цветы 2198

Открытая группа
14484 участника
Администратор Морская
Модератор 46tabo
Модератор sadog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Красиво цветущий колокольчик жених и невеста и другие популярные виды

Род растений с названием колокольчик (Campanula), включает в свой состав более 300 видов травянистых и полукустарниковых форм.

В домашнем цветоводстве колокольчики используются чаще всего в качестве великолепных и красиво цветущих ампельных растений. И совсем необязательно выращивать колокольчик в подвесной корзине. Светло-зеленые побеги растения очень эффектно свешиваются из горшков или других контейнеров, установленных на подоконниках, буфетах, специальных подставках, журнальных столиках, невысоких шкафах или тумбочках.

Светло-зеленые листья округлой или сердцевидной формы в диаметре могут достигать от 3 до 5 сантиметров. У некоторых видов колокольчика листья по краям зубчатые. Цветки, похожие на маленькие колокольчики, имеют пять лепестков. Особой популярностью пользуются разновидности красиво цветущего растения колокольчик равнолистный (Campanula isophylla) с белыми и голубыми цветками. Очень часто эти горшечные растения устанавливают рядом. Колокольчик с голубыми (синими) цветками называют в народе женихом, а травянистое растение с белыми цветками — невестой. В качестве невесты выступает разновидность Campanula isophylla alba, а роль жениха выполняет Campanula isophylla mayi.

Колокольчики, выращиваемые в домашних условиях нетребовательны к уходу, если обеспечить для них хорошее освещение, прохладу и обильный полив в течение всего периода роста. Домашний колокольчик является одним из самых очаровательных и красиво цветущих растений, сильно напоминающий лесные и полевые колокольчики. Получить представление о самых популярных видах растений, представляющих род Campanula, а также изучить правила по грамотному уходу за ними в домашних условиях, вы можете здесь:

Красиво цветущий Колокольчик в доме

 

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

06.10.2019
Пожаловаться Просмотров: 271  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены