Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Цветы 2198

Открытая группа
14486 участников
Администратор Морская
Модератор 46tabo
Модератор sadog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Все о популярных комнатных кактусах. Цветущие кактусы в доме и на даче

Считается, что представители семейства кактусовые (Cactaceae) относятся к категории самых неприхотливых и в тоже время они являются одними из самых выносливых в домашнем цветоводстве.


Кактус по существу является единственным домашним растением, которое можно без потерь разместить на очень тесном пространстве, оно не нуждается в создании высокой влажности и частых поливах, а декоративный вид домашние кактусы сохраняют в течение длительного времени. На сегодняшний день в цветочных магазинах и зеленых базарах вам предложат самые разнообразные виды домашних кактусов. Одни покрыты волосками, другие снабжены прямыми или изогнутыми колючками. Стебли кактусов могут быть окрашены в зеленый, сизый, красный или желтый цвет.
Огромной популярностью среди домашних цветоводов пользуются конечно же цветущие кактусы. Такие представители семейства кактусовые как Хамецереус (Chamaecereus), Эхинопсис (Echinopsis), Гимнокалициум (Gymnocalycium), Лобивия (Lobivia), Маммиллярия (Mammillaria), Нотокактус (Notocactus), Пародия (Parodia) и Ребюция (Rebutia) уже в молодом возрасте охотно цветут, радуя домочадцев и гостей. Обычно домашние кактусы зацветают на третий или четвертый год содержания. В дальнейшем процесс цветения будет проходить каждый год. Большинство кактусов цветут весной, но отдельные экземпляры цветут и летом, и даже зимой. При желании можно подобрать такую коллекцию домашних кактусов, которые будут цвести практически круглый год.
Получить полное представление о популярных домашних кактусах, узнать больше информации о цветущих кактусах, а также изучить правила грамотного ухода за ними в домашних условиях, вы можете здесь:
Популярные домашние кактусы

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

19.10.2019
Пожаловаться Просмотров: 239  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены