Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Цветы 2198

Открытая группа
14486 участников
Администратор Морская
Модератор 46tabo
Модератор sadog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Красиво цветущая комнатная эпифитная орхидея Мильтония

К роду мильтония (Miltonia) на сегодняшний день относятся около 20 видов многолетних эпифитных орхидей.
Ввиду того, что орхидея мильтония, взятая из живой природы, в домашних условиях растет не очень хорошо, усилиями профессиональных селекционеров получены многочисленные межвидовые гибриды. Родиной орхидеи мильтония считается Южная Америка.


Для размещения в домашних условиях красиво цветущей орхидеи мильтония, подбирайте светлые места, куда не попадают прямые солнечные лучи. Попадание на орхидею прямого яркого света может вызвать солнечный ожог, который проявляется в виде сухих пятен на декоративных листьях. Поэтому в некоторых случаях полезно предусмотреть искусственное притенение в местах расположения орхидей. С другой стороны, если света недостаточно, то процесс цветения орхидеи может и не начаться.
Популярностью у домашних цветоводов пользуется орхидея мильтония белоснежная (Miltonia candida), отличающаяся не совсем типичной формой своих цветков. У данной орхидеи цветки больше похожи на наши анютины глазки. И хотя в названии этой орхидеи фигурирует слово «белоснежная», цветки далеко не всегда будут появляться только белые. Встречаются орхидеи белоснежные с коричневыми или же желтыми цветками.
Немаловажное значение при выращивании красиво цветущей орхидеи мильтония в домашних условиях, имеют температурный режим и влажность. Узнать о всех особенностях содержания орхидеи мильтония в условиях дома или дачи, а также познакомиться с самыми популярными видами, вы без труда можете здесь:
Орхидея мильтония в доме

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+2

09.01.2020
Пожаловаться Просмотров: 221  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены