Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Цветы 2198

Открытая группа
14484 участника
Администратор Морская
Модератор 46tabo
Модератор sadog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Комнатная орхидея Дендробиум как яркое и красиво цветущее растение

Цветущая орхидея дендробиум, а особенно её межвидовые гибриды имеет очень разнообразный внешний облик. Одни растения обладают тонкими и длинными стеблями, у других стебли мясистые. Листья у одних видов кожистые, а у других имеют травянистую структуру. То же самое можно сказать и о цветках данной орхидеи. Цветки дендробиумов настолько разнообразны, что даже профессионалы не всегда способны сразу опознать в разных орхидеях членов одного рода.


Любители цветущих орхидей часто включают дендробиум в состав своих домашних коллекций. Высота домашних дендробиумов может варьироваться в пределах нескольких десятков сантиметров.
Принадлежащий к семейству орхидные (Orchidaceae) род орхидей дендробиум (Dendrobium), содержит в своем составе более 1000 видов, которые распространены от Кореи и Японии до Австралии.
Название состоит из двух греческих слов и явно подчеркивает эпифитный образ жизни данных растений. Ведь первое слово «dendron» переводится как дерево, а второе слово «bios» означает жизнь. Применительно к русскому языку можно трактовать название как «живущий на деревьях».
Растения рода Dendrobium могут сильно отличаться не только формой и окраской очень симпатичных цветков, но и своим ростом, а также особенностями строения. Цветочные побеги у одних орхидей растут свисая вниз как гроздья, а других растут строго вертикально.
Облик орхидеи дендробиум может сильно меняться в зависимости от вида. Некоторые орхидеи рода Dendrobium сбрасывают листву на зиму (листопадные), другие оставляют листву и относятся к вечнозеленым видам. Вечнозеленые дендробиумы наиболее теплолюбивы. Листья у одних видов кожистые и крепкие, а у других видов имеют травянистую структуру. У одних орхидей рода Дендробиум цветки расположены по 2-3 шт. на коротких цветоносах, а у некоторых собраны в очень крупные многоцветковые соцветия.
Познакомиться с самыми популярными видами орхидей рода Дендробиум, а также изучить правила ухода за ними в домашних условиях, вы можете здесь:
Красивая цветущая орхидея Дендробиум в доме

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

20.03.2020
Пожаловаться Просмотров: 230  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены