Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Цветы 2198

Открытая группа
14486 участников
Администратор Морская
Модератор 46tabo
Модератор sadog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Очень необычное комнатное насекомоядное растение Непентес

Растущие в дикой природе отдельные группы растений, совершенно оригинальным образом приспособились к окружающей действительности. Эти растения снабжены уникальными механизмами, которые позволяют им ловить живущих по соседству насекомых, а затем и переваривать их.


Способы поимки насекомых могут быть разными. В книгах о флоре разных континентов описаны растения ловушки, растения с листьями липучками и растения, обладающие листьями в форме кувшина. Все они представляют группу так называемых насекомоядных растений.
Ярким представителем таких насекомоядных растений является непентес (Nepenthes), у которого имеются специальные ловушки в виде кувшинчиков. Поэтому непентес часто называют просто кувшиночник. Непентесы обладают двумя типами листьев. Одна группа листьев данного насекомоядного растения вполне типична по внешнему облику для большинства популярных растений. Другие же листочки в процессе эволюции претерпели значительное изменение и со временем превратились в настоящие ловушки для насекомых. Видоизмененный лист непентеса в виде кувшинчика с крышкой обеспечивает растение дополнительной пищей, когда корневая система не в состоянии обеспечить нормальное существование растения.
Внутри кувшинчика находится определенный объём жидкости, нижняя часть которого заполнена жидкостью с протеолитическим ферментом, способным расщеплять белок. В комнатных условиях в основном выращивается только один вид пол названием непентес ярко-красный (Nepenthes coccinea), представляющий собой достаточно крупное растение. Поэтому в домашних условиях непентес выращивается в качестве необычного экзотического растения в большом вазоне или же в декоративном подвесном ящике или корзине.
Для домашнего непентеса необходимо создать и поддерживать условия с повышенной относительной влажностью воздуха и достаточно высокой температурой. Время от времени нужно подкармливать растение пойманными насекомыми или небольшими кусочками мяса.
Узнать еще больше информации о насекомоядном растении непентес, а также познакомиться с правилами по грамотному уходу за ним в домашних условиях, вы можете здесь:
Необычное экзотическое насекомоядное растение непентес:

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+3

24.03.2020
Пожаловаться Просмотров: 252  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены