Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Цветы 2198

Открытая группа
14486 участников
Администратор Морская
Модератор 46tabo
Модератор sadog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Редкое цветковое комнатное растение Якобиния

Редкое для нашего цветоводства травянистое растение якобиния (Jacobinia) распространено в тропических областях Центральной и Южной Америки. На сегодняшний день в дикой природе насчитывается порядка 50 видов растений рода Jacobinia, относящихся к семейству акантовые (Acanthaceae). Все эти растения представляют собой травянистые растения или полукустарники с ветвящимися и прямостоячими побегами.


В культуре якобиния может использоваться для озеленения комнат, холлов, гостиных и офисов в качестве необычного вечнозеленого и красиво цветущего декоративного растения. Нужно сразу отметить, что якобиния прекрасно себя чувствует и развивается в комнатных условиях и не боится попадания прямых солнечных лучей. В летнее время якобинию можно смело отправлять на открытый воздух, а зимой содержать в прохладе. Зимняя температура воздуха для комфортного содержания декоративного красиво цветущего растения якобиния должна находится в районе 14-15 градусов по Цельсию. Растение способно нормально выдерживать понижение температуры в это время года на несколько градусов.
В домашнем цветоводстве встречается два вида под названием якобиния малоцветковая (Jacobinia pauciflora) и якобиния мясо-красная (Jacobinia carnea). Якобиния малоцветковая представляет собой вечнозеленое растение, цветение которого приходится на период с декабря по март. Это очень выносливое растение обладает мелкими жесткими зелеными листочками и такими же небольшими трубчатыми цветками красно-желтой окраски. Средняя высота этого растения достигает 60 сантиметров. Однако всегда необходимо иметь ввиду, что при комфортных условиях содержания, якобиния малоцветковая может вырастать в высоту и до 150 сантиметров.
Очень выгодно в декоративном плане смотрится якобиния мясо-красная, представляющая собой красиво цветущий полукустарник. Не опадающие бархатистые листья и цветки, собранные в колосовидные соцветия, сразу же приковывают к себе внимание наблюдателя. Декоративные листья сверху окрашены в зеленый цвет, а снизу имеют ярко выраженный красноватый оттенок. Якобинии способны украсить интерьер практически любого помещения. В комнатной культуре якобиния применяется в качестве эффектного красиво цветущего декоративного растения солитера, способного оживить обстановку и добавить в неё новые краски.
Узнать ещё больше полезной информации о тропическом цветущем растении якобиния и изучить правила по грамотному его содержанию в домашних условиях, вы можете здесь:
Комнатное тропическое декоративное растение Якобиния

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

02.05.2020
Пожаловаться Просмотров: 441  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены