Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Цветы 2198

Открытая группа
14484 участника
Администратор Морская
Модератор 46tabo
Модератор sadog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Когда и как правильно пересаживать комнатные цветы

Каждому комнатному цветку по мере его роста требуется пересадка для увеличения объёма горшка и обновления субстрата. Природой в естественной среде обитания такие резкие изменения условий не предусмотрены, поэтому процедура вызывает у растения стресс.

Чтобы любимец быстрее адаптировался, рекомендуется соблюдать несложные правила пересадки.

Когда пересаживать цветы

Чтобы выяснить, когда пересаживать комнатные цветы, нужно знать цикл их развития. Большинство растений имеют фазу покоя, когда их нельзя тревожить. Чаще такой период приходится на зимние месяцы, поэтому пересаживать лучше в марте или в апреле.

Если такой момент упущен, то процедуру можно провести и позже (до конца сентября). По времени суток нужно ориентироваться на утро (до 10 часов) или вечер (с 16 до 20 часов). Особенно важно учитывать это правило летом, когда активное солнце днём ухудшает адаптацию после пересадки.

Как проверить необходимость пересадки

Необходимость регулярной перевалки объясняется тем, что большинство представителей флоры в тесноте подвергаются заболеваниям, перестают расти, цвести или теряют листву. Причина тому – увеличивающиеся потребности в питательных веществах, влаге с одновременным истощением грунта.

Смотрите подробнее здесь

Это интересно
+2

11.05.2020
Пожаловаться Просмотров: 324  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены