Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Цветы 2198

Открытая группа
14486 участников
Администратор Морская
Модератор 46tabo
Модератор sadog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как вырастить лобелию

Если вы хотите украсить свой балкон или садовый участок красивыми каскадами мелких цветов голубого оттенка, то узнайте, как вырастить лобелию самостоятельно из семян. Этот однолетник может радовать и в качестве ампельного растения, и в качестве почвокровника: все будет зависеть только от ваших предпочтений.

Несмотря на то, что лобелия эринус — многолетнее растение семейства колокольчиковых, в нашей стране она распространена как однолетник. Хотя никто не мешает выкопать осенью пару кустиков от выращенной красавицы и оставить их перезимовать в помещении. Мало того, то что на следующий год у вас уже будет готовый материал для посадки (ранней весной кустик надо аккуратно разделить, стараясь не травмировать корни, рассадить в небольшие емкости, а в конце весны — на окончательное место жительства), так еще и зимой порадуетесь новому комнатному растению.

Место рождения растения – Южная Африка – накладывает свои требования к условиям выращивания: много влаги и солнца. И если их выполнять (обильный полив, солнечная сторона, опрыскивание), то можно радоваться обильному цветению с начала лета до середины осени.

Что потребуется для выращивания лобелии

1. Очень много терпения и времени. 

Читать далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

08.12.2020
Пожаловаться Просмотров: 463  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены