Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Цветы 2198

Открытая группа
14484 участника
Администратор Морская
Модератор 46tabo
Модератор sadog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Цветы из тысячи фарфоровых осколков

 

 

 

В рамках лондонской выставки «Collect Art Fair», художница-скульптор Земер Пелед (Zemer Peled) создала свою новую серию скульптур-цветов, которые собраны из сборных керамических черепков.

 

 

Художница-скульптор Земер Пелед в своих работах исследует красоту и жестокость окружающего мира. Ее скульптуры отражают в себе пейзажи и природу, а тематикой служат воспоминания и самосознание. Каждая работа состоит из нескольких тысяч фарфоровых осколков, эта техника дает одновременно нежную и острую текстуру.

В некоторых скульптурах осколки кажутся настолько легкими и невесомыми, будто дыхание может сломать этот фарфоровый цветок. И даже самые острые осколки могут показаться мягкими.

 

Земер Пелед (Zemer Peled) родилась и выросла в Кибуце (Kibbutz) на севере Израиля. После получения степени бакалавра (с отличием) в Академии Бецалель (Bezalel Academy) искусства и дизайна в Иерусалиме она окончила со степенью магистра (с отличием) Королевский колледж искусств (Royal College of Art). В последние годы ее работы были отмечены на национальном и международном уровне в музеях и галереях, включая Сотбис и «Saatchi Gallery-London», Эрец Музей Израиля (Eretz Israel Museum) в Тель-Авиве и в Оранжерее дю Сената (Orangerie du Senate), Париже и других.

 

Это интересно
+6

21.05.2015
Пожаловаться Просмотров: 1939  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены