Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
51 участник
Администратор Илья Тунгус

Последние откомментированные темы:

20240423133825

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Стрелков об Алеппо, правовой момент создания республик и покровители Вовы.

 

   (На фото: раскраска для взрослых для снятия стресса. Рекомендую.)

 

        Алеппо и "политика" в НР    

   Сначала фильм о войне с бармалеями в Алеппо, снятый Анна Ньюс:
   https://youtu.be/ci85LkmrNy0

 


        8 декабря 2016: 

    ИГОРЬ СТРЕЛКОВ: СИТУАЦИЯ В АЛЕППО

   Её можно охарактеризовать для боевиков конгломерата "очень террористических" и "умеренно-террористических" группировок коротким словом "агония". Атаками разнообразных "добровольческих частей" ("Хезболла", "Лива-аль-Кудс", подразделения добровольцев Корпуса стражей исламской революции) и ЧВК, при содействии отдельных элитных частей Сирийской арабской армии - "котёл" вокруг оставшейся в их руках части городских районов практически ежедневно существенно сжимается. Боевики за пару недель потеряли половину территории Восточного Алеппо и никак не могут закрепиться на новых рубежах. В общем, можно сказать, что в целом превосходя в боеспособности своих сирийских сограждан в рядах войск Асада, успешно воевать против вооруженных современным оружием относительно мотивированных войск всяческих "ихтамнетов", боевики оказались не готовы. 
Немного о "технических причинах" (с точки зрения военного):

   1. "Союзники" сумели-таки накопить силы и создать определенный перевес в "живой силе", позволяющий не просто атаковать, но и закреплять захваченную территорию. 

 
  2. "Союзные силы" обладают абсолютным господством в воздухе и подавляющим - в тяжелом вооружении (в первую очередь - в танках и артиллерии). А это означает, что, при условии грамотного применения (которому, очевидно, научились), захваченную территорию отбить назад боевики уже не могут. Проще говоря: при атаке на узлы обороны боевиков по ним наносятся массированные удары авиацией и тяжелыми артиллерийскими системами (в том числе огнеметными - типа "Солнцепек" и УР-77). Разрушение наземных объектов с уничтожением живой силы в них и вооружения - почти 100%. После этого на штурм идут под прикрытием огня танков и другой БТ хорошо обученные штурмовые группы, обильно снабженные огнеметами РПО "Шмель" и РШГ, ручными гранатами и прочими средствами эффективного ближнего боя. Захваченный объект боевики (у которых практически ничего подобного нет в помине, а если и есть - то очень немного) отбить назад уже не способны - любая контратака немедленно подавляется заградительным огнем поддерживающей артиллерии и ударами авиации, а на место штурмовых групп оперативно перебрасываются "закрепляющие" подразделения, многочисленные и хорошо снабженные огневыми средствами. 
   В такой ситуации, однажды опрокинутые массированным ударом с подготовленных позиций, боевики вынуждены пятиться всё дальше, поскольку в подземных туннелях можно отсиживаться, но воевать в них, увы, эффективно нельзя. Кто контролирует поверхность - тот контролирует город, что, на отечественном примере, продемонстрировали немцы в Керчи в 1942 году, в конце концов полностью уничтожившие подземный гарнизон РККА и партизан в местных катакомбах. 

 
   В общем, регулярная армия с централизованным командованием и снабжением наглядно демонстрирует полное превосходство над слабо вооруженными полу-партизанскими формированиями (не имеющими, к тому же, надежного единого командования). Так было всегда и будет в дальнейшем... мы в Славянске это тоже все на себе испытали - "против лома нет приёма" (если нет другого лома). 
   Полагаю, что сражение за Алеппо завершится в течение 1-2 недель капитуляцией боевиков и их выходом в Идлиб. Просто потому, что вмешаться в войну на их стороне вооруженным путем сейчас не готов никто.

   А вот что будет дальше - это отдельный вопрос. В любом случае, для РФ указанная победа вряд ли что-то изменит. Как не изменит и конечный итог этой войны, который неизбежно завершится распадом единой Сирии.

использованы материалы: https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_68611

          "   сегодня в 14:15    

 

    08.12.16. Заметка от ополченца Андрея Луганского.   

 
   "Многоходовочка. И немного о гуманитарной помощи.

  Все мы помним письменное обращение Виктора Януковича с просьбой ввести войска в юго-восточные регионы до нормализации обстановки, демонстрацию этого обращения Виталием Чуркиным на заседании СБ ООН в начале марта 2014 года. Обращение Владимира Путина к Совету Федерации, который дал разрешение на ввод войск, а также, на фоне всего этого, обещание российского президента использовать все имеющиеся у него средства для защиты граждан юго-востока, которое он дал 4 марта 2014 года.

  Стоит заметить, что в Сирию войска ввели, и никакой Третьей мировой не произошло. Затем, 7 мая 2014 года, прозвучала просьба Путина не проводить референдум в Луганской и Донецкой областях. Но в Кремле не могли не понимать, что события имеют инертный характер, когда были захвачены административные здания, прошло множество пророссийских митингов, и события зашли настолько далеко, что за три дня до проведения референдума их уже невозможно было остановить. Если бы в Кремле искренне хотели попросить людей не проводить референдум, то сделали бы это еще в середине апреля, когда о нём было объявлено. 

  Дело в том, что тогда у крымского перешейка начала собираться довольно крупная группировка украинских войск. Именно оттуда она пошла на подавление Славянска и Краматорска. 

  Т. е. нужно было красивыми обещаниями о защите и открытой военной помощи, вплоть до повторения крымского сценария, воспользовавшись пророссийскими настроениями этого региона, вдохновить жителей Луганска и Донецка на восстание, увести ВСУ подальше от Крыма на Донбасс, а затем снять с себя ответственность вот таким вот якобы предупреждением не проводить референдум. 

  В политике нет жалости, там действует холодный расчет. 

   Экономическая блокада ЛДНР со стороны Украины была введена не просто так. В Киеве надеялись на то, что вследствие экономической блокады начнется голодомор, и людям придется покинуть эти места. Поэтому России пришлось строить хоть какую-то государственность в ЛДНР, т. к. государство, как организация, обеспечивает хотя бы минимальную социальную защиту граждан, а также пришлось отправлять на Донбасс гуманитарную помощь. Если бы Москва не предприняла все эти меры, то тогда не было бы и самих ЛНР и ДНР, просто потому, что из-за голода людям пришлось бы уехать. Тогда некому было бы якобы просить особый статус и тянуть время до признания международным сообществом российского Крыма. Не было бы на этих территориях людей - не было бы и ополчения, а значит, не было бы и так называемой «гражданской войны», которой на самом деле нет, а есть борьба интересов РФ и США на территории Украины. 

   Не было бы ополчения, тогда произошло бы прямое противостояние между ВСУ и Армией РФ. 

   Поэтому отправка гуманитарной помощи на Донбасс - это не жалость к людям, а суровая необходимость. Я хочу обратиться к тем, кто попрекает жителей Донбасса гуманитарной помощью, а вы бы хотели, чтобы ваши близкие погибали за гуманитарную помощь? Сколько, по-вашему, стоить жизнь человека на Донбассе? Сколько килограммов крупы, макарон или банок консервов стоит жизнь человека? 

   Я не думаю, что ЛНР и ДНР в итоге сольют. Нет, но их будут использовать для геополитических маневров. Сливают не ЛДНР, сливают жителей наших республик, принося их в жертву всей этой «многоходовочке».

   Правовой момент образования Республик.

Сразу хочу оговориться, что Донбассу был обещан второй референдум о вступлении в состав РФ. Народ никогда бы не проголосовал за то, чтобы остаться жить в «удельных княжествах», окруженных со всех сторон таможнями и границами. Т. е. люди воспринимали создание ЛНР и ДНР только лишь как этап на пути присоединения к России. Также нужно понимать, что при демократическом строе нет никакого народовластия. Не люди проводят себе выборы и референдумы, а людям проводят референдумы и выборы. Всё «народовластие» состоит лишь в том, чтобы человек пришел на предвыборный участок и поставил галочку за того или иного кандидата, которого СИСТЕМА ему предложит сверху. Точно также, любые референдумы ограничиваются только теми вопросами, которые СИСТЕМА предложила народу. Если бы всё зависело только от народа, то Крым ушел бы состав РФ, например, еще в 2001, 2005 или 2007 году. А там бы и Донбасс не заставил себя ждать. 

   Но народ может выразить свое мнение таким образом, чтобы это дало результат, только с позволения сильных мира сего. Как когда-то признался ВВП: «Нет неконтролируемых процессов.» Но сейчас о другом.

  Вспомним, как звучал вопрос на референдуме в Луганской и Донецкой областях: «Поддерживаете ли Вы Акт о государственной самостоятельности Донецкой/Луганской Народной Республики?» Т. е. народ проголосовал за некий документ – Акт о государственной самостоятельности.

   Ниже приводится текст документа, озаглавленного "АКТ О Государственной Самостоятельности ДНР" (то же самое и в ЛНР):
«Мы, народ Донецкой народной республики по результатам референдума, проведенного 11 мая 2014 года и основываясь на Декларации о суверенитете Донецкой народной республики, объявляем, что отныне Донецкая народная республика является суверенным государством.
Высшим органом государственной власти в Донецкой народной республике является Верховный совет, который формирует Правительство Донецкой народной республики и Совет безопасности Донецкой народной республики.
Исходя из волеизъявления народа Донецкой народной республики и для восстановления исторической справедливости просим Российскую Федерацию рассмотреть вопрос о вхождении Донецкой народной республики в состав Российской Федерации...»

  Как мы видим, ни слова о федерализации. Народ Донбасса никогда бы не поднялся за федерализацию Украины. Ни федеральная, ни унитарная Украина, ни какая-либо еще людям не нужна была совсем. Людей привлекла возможность воссоединения с Россией. И, как я писал выше, создание ЛНР и ДНР народ воспринимал только лишь как этап на пути к присоединению к РФ.

  Что такое суверенное государство?


  Суверенное государство — государство, которое осуществляет внутренний и внешний суверенитет, имеет постоянное население, правительство, не зависит от других государств. То, что государство отчасти оккупировано другим государством, еще не означает, что оно не имеет суверенитет. Государство – это не территория, а организация (гос. аппарат). Поэтому, государство, как организацию, можно признать и с отчасти оккупированной территорией. Пример тому Израиль, официальные границы которого до сих пор не определены, но он является признанным государством.
   Кстати, границы ЛНР и ДНР четко определены в пределах Луганской и Донецкой областей. И то, что украинские оккупанты до сих пор не изгнаны из Луганской и Донецкой Народных Республик, не исключает возможность признания этих республик, как суверенных государств. Вспомним хотя бы интервью Владимира Путина после подписания «Минска-2», когда на вопрос В. Соловьева, пойдет ли российский президент на более радикальные меры, вплоть до признания ЛДНР, Путин ответил: «Пока в этом нет необходимости, посмотрим, как будут выполняться минские соглашения.». Ключевое слово здесь «пока», т. е. он может признать ЛНР и ДНР, но … пока не признали российским Крым. 

   Также с инициативой признания Луганской и Донецкой республик выступали многие депутаты Госдумы РФ. Например, тот же Геннадий Зюганов. И тут дело не в политических предпочтениях, а в том, что Зюганов опытный политик и вряд ли он стал бы себя позорить не знанием международного права, если бы не было возможности признания ЛНР и ДНР.

Я вам скажу, что на Донбассе референдум с точки зрения международного права был честнее, чем в Крыму.

«В Декларации о принципах международного права (от 24 октября 1970 г.) значится: "В силу принципа равноправия и самоопределения народов, закреплённого в Уставе ООН, все народы имеют право свободно определять без вмешательства извне свой политический статус".
Способами осуществления права на самоопределение могут быть «создание суверенного и независимого государства, свободное присоединение к независимому государству или объединение с ним, или установление любого другого политического статуса».
Существует определённое противоречие между проведением в жизнь права народов на самоопределение и принципом территориальной целостности государства. Но, принцип территориальной целостности неприменим к государствам, не обеспечивающим равноправие проживающих в нём народов и не допускающим свободное самоопределение таких народов. Государство Украина так и не смогло обеспечить равноправие проживающих в нем народов.»

  Таким образом, если народ захотел создать на своей территории новое государство, даже на месте старого унитарного или на части его территории, то, согласно международному праву, он имеет на это право, без всяких переходных этапов автономии... "



    Теперь я скажу: автор темы.    

    Рисунок вверху поместил умышленно: кто нервничает - рекомендую.

   

    Можно конечно включить ещё одну "объяснялку", почему Вова Путин поступил именно так.

  Все отлично видят во что превращаются города и мегаполисы во время боевых действий: пример - Сирия. Фильм про Алеппо вверху по ссылке, агенство Анна Ньюс ежедневно публикует съёмки. Мегаполиса Алеппо считай теперь нет: отстраивать придётся заново. Как там выживают не сбежавшие жители можно только догадываться. В варианте военного решения проблемы ЛДНР все города вплоть до Киева и Львова могли превратиться в то же самое, так что вариант "пусть гадюка сожрёт себя сама" не из худших.  

    Но это лично моя объяснялка.   

   Совпадают ли с ней действия Кремля?  

    НЕТ.   

  Решение по Донбассу Путин изменил во время визита Буркхальтера, а не самостоятельно в Кремле. Швейцарец вёл себя как хозяин положения: метался Вова. Я скажу почему: (кому не нравится- считайте версией.)

   Перед этим определённые лица из "Покровителей Вовы" сообщили ему: "Делай что хочешь, Вова, но чтобы наши счета в Швейцарских банках были нетронуты!"    

   Этим лицам на население абсолютно насрать- особям пришедшим к богатству и власти по трупам такая деталь как население что-то вроде рабочего материала, и не больше. Сталкивался с ними в 90х. Это слуги дьявола в самом прямом смысле: нелюдь. 

   Это будет до тех пор пока само население не начнёт давать им по зубам, и чем сильнее тем лучше. 

   Полагаю они же заказали убийства народных командиров ЛДНР: чиста предосторожность (умышленно использую уголовный диалект "новых русских", это они).  

  Ослушаться этих особей Вова не мог, с тех пор и хитрит.   

  Вмешательство в Сирию России нужно, это способ избавить Европу от беженцев. Ублажив хозяев Буркхальтера: тут завязка сложнее- угроза исламистов в ЕС сильная, при создании авиабазы у Асада швейцарец не прибежал. А угрозу исламистов для России убрать - заодно.    

   Дальше пока делать версии не буду: мало фактов, много вариантов.

       ВВП пытается сохранить кошельки своих покровителей из олигархатника, а всё остальное - от крупных проколов "вождей неофашизма" из ФРС до победы Трампа- чиста стечение обстоятельств.   

   Думаю это стечение обстоятельств сперва приведёт на виселицы не фашистов: а покровителей Вовы. Почему бы и нет? В современной истории аномальный не только климат... 

    Хотя самого Пу лучше не трогать: слишком много шансов что все кто мечтают залезть на его место - будут намного хуже.

  
   Что касается известного правила "если драка неизбежна- бей первым" - надеюсь Вова не применит его используя ядерный арсенал. В азарте войны можно дойти и до этого.    

Это интересно
+1

08.12.2016
Пожаловаться Просмотров: 913  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены